Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары USD/CAD
30.11.2012, 01:57

Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары USD/CAD

Улучшению настроений на рынке в среду вечером способствовали надежды на то, что проблема "фискального обрыва" решиться  в скором времени. Оптимистичные комментарии прозвучали от спикера палаты представителей США Джона Бейнера о том, что республиканцы смогут прийти к соглашению с Белым Домом по бюджету. А президент США Барак Обама уверен, что данное  соглашение может быть достигнуто до Рождества.
В четверг фундаментальный фон был насыщен важными макроданными. Данные по еврозоне в целом были довольно позитивными. Повысились индексы настроения в деловых кругах и делового оптимизма в промышленности. В Германии уровень безработицы не изменился и составил 6,9%, а рост числа безработных составил 5 тыс., ожидался же рост  на 17 тыс. Также позитивно повлияло на настроения  падение доходностей гособлигаций Италии и Испании. 
Были опубликованы важные американские данные.  Рост ВВП  в третьем квартале составил 2,7%. Количество обращений за пособием по безработице сократилось и составило 393 тыс. Объем незавершенных сделок по продаже жилья увеличился на 5,2%.
Новозеландский доллар дополнительно поддержали данные по деловому доверию. Так значение индикатора уверенности в деловой среде от NBNZ составило 26,4, что выше предыдущего значения 17,2.
А данные по Австралии, которые превысили прогнозы,  не оказали особой поддержки австралийскому доллару. Так продажи новостроек в Австралии  выросли на 3,4%.
Отрицательное сальдо платежного баланса Канады составило 18,9 млрд., что ниже прогноза. Данные оказали незначительное  давление на канадский доллар.
Технический анализ пары USD/CAD
W1. Если взглянуть на недельный график, то преобладающее движение нисходящее. Пара вернулась к ранее пробитой поддержке 0,9405 - 0,9798  и продолжает движение вниз. Также пара торгуется в нисходящем коридоре (сопротивление 1,0657 - 1,0446, поддержка 0,9631). Однако цена находится выше серединной канала и в районе горизонтальной поддержки 0,9929, что может сдержать падение.


D1. Основное движение на дневном графике пока остается восходящим. Пара тестирует поддержку 0,9631 - 0,9763. Чуть ниже поддержку могут оказать оба мувинга (SMA с периодами 89 и 55). Дивергенция между индикатором MACD  и ценой разрядилась. В районе пересекающихся мувингов находиться 38,2% уровень FIBO (0,9631 - 1,0056). Рискованно можно купить от него.
Buy limit 0.9895
Stop loss 0.9840
Take profit 1.0020


Н4. Менее рискованно дождаться пробития сопротивления 1,0056 - 0,9961 и сопротивление флэта (23,6% уровень FIBO), в котором пара торгуется в течение текущей недели.


Комментарии по паре NZD/USD
Покупка от 0,8220 открылась, однако на Н4 уже сформирована дивергенция, что делает эту покупку рискованной. Как вариант, можно закрыть по текущим  ценам в небольшом плюсе. Можно рискнуть, но наблюдать, если пробьет поддержку 0,8051 - 0,8195, на откате покупку закрыть в ноль и можно добавиться в продажи.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык