Торговые возможности прошлой недели и ожидания на текущую
03.12.2012, 01:06

Торговые возможности прошлой недели и ожидания на текущую

Волна оптимизма на фоне договоренностей по Греции начала угасать, и все внимание на прошедшей неделе было приковано к проблеме «фискального обрыва» в США.

Министры финансов стран еврозоны и МВФ согласовали пакет мер, согласно которым  долг Греции сократится к 2020г. до 124% от ВВП. В настоящий момент уровень госдолга страны составляет 170% от ВВП. Пакет мер включает продление сроков погашения займов, снижение процентных ставок по кредитам и выкуп долга.   Выделение нового пакета помощи размером в 44 млрд. евро рассмотрено, но окончательное решение отложено до 13 декабря. Также Парламент Германии одобрил сделку по Греции, и представители ЕС отмечают, что обратный выкуп греческих облигаций начнется уже в следующий понедельник.

Рынки остро реагировали на любые новости, касающиеся темы "фискального обрыва" в течение недели. Неопределенность относительно прогресса в решении проблемы оказывает давление на аппетиты к риску.


1.EUR/USD


Улучшению настроений на рынке в среду вечером способствовали надежды на то, что проблема "фискального обрыва" решиться  в скором времени. Оптимистичные комментарии прозвучали от спикера палаты представителей США Джона Бейнера о том, что республиканцы смогут прийти к соглашению с Белым Домом по бюджету. А президент США Барак Обама уверен, что данное  соглашение может быть достигнуто до Рождества.

Евро укреплялся третью неделю подряд. Добавиться к покупкам можно было, когда цена скорректировалась к 38,2% уровню FIBO (1,2660 – 1,3009). Также поддержку оказывал мувинг SMA  с периодом 55. Stop loss следовало вынести ниже 50,0% уровня FIBO и ниже поддержки 1,2689 – 1,2735. Цель в районе достигнутых максимумов.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 115 пунктов (около $1150 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


2.GBP/USD


Покупка британской валюты от поддержки 1,5835 – 1,5881, которая ограничивала падение с позапрошлой недели, стала возможной на прошедшей неделе.  Stop loss следовало вынести ниже предыдущего минимума. Цель в районе достигнутых максимумов.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 75 пунктов (около $750 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


3.AUD/USD


Данные по Китаю поддержали сырьевые валюты во вторник утром. Объем промышленной прибыли увеличился на 0,5%, что указывает на улучшение ситуации в национальной экономике и, в свою очередь, позитивно влияет на динамику сырьевых валют. Однако улучшение настроений продлилось недолго.

Пара также торговалась в восходящем движении вторую неделю. В среду была возможность добавиться в покупки от поддержки 1,0286 – 1,0336. Однако была возможность и продать пару, когда между ценой и индикатором MACD образовалась дивергенция, а цена находилась у сопротивления восходящего движения 1,0423 – 1,0470 и в районе горизонтального уровня 1,0479. Stop loss стоило вынести выше следующего горизонтального сопротивления 1,0518, а закрывать позицию следовало у поддержки восходящего движения.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 50 пунктов (около $750 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


4. Gold.


Давление на золото оказывает неопределенность относительно прогресса в решении проблемы “фискального обрыва”. В пятницу президент Обама предупредил, что переговоры в поисках компромиссного решения будут длительными и сложными. В свою очередь, спикер контролируемой республиканцами Палаты представителей Джон Бейнер заявил, что выдвинутые Обамой предложения в существующем виде неприемлемы и требуют существенной переработки в части сокращения государственных расходов, главным образом в здравоохранении.

Цена пробила поддержку восходящего движения 1672,40 – 1705,50. На откате к 50,0% уровню FIBO (1754,10 – 1705,70) стала возможной продажа золота. Stop loss стоило вынести выше 61,8% уровня FIBO и выше скользящей средней SMA с периодом 89. Продажу можно было закрыть у 23,6% уровня FIBO или же ниже у поддержки, перенесенную по новым минимумам 1672,40 – 1705,70.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль как минимум $11 на одной унции (около $2750 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


Ожидания на текущую неделю.


Среди технических моментов, на которые стоит обратить внимание на текущей неделе, стоит отметить следующие:

- EUR/USD – дивергенция между ценой и индикатором MACD для Н4, к тому же цена находится в районе недельного сопротивления 1,4939 – 1,4549;

- GBP/USD, USD/CHF – дивергенция между ценой и индикатором MACD для Н4.

Также не стоит упускать публикации важных макроэкономических данных, запланированных на текущую неделю. Среди них стоит отметить: решение по процентной ставке РБА, Банка Канады, РБНЗ, Банка Англии; ВВП Австралии, Японии; уровень безработицы в Канаде, США, Австралии; инфляция в Швейцарии и Китае; объем розничной торговли в Австралии, Швейцарии (более подробную информацию по ожидаемым событиям смотрите здесь и в нашем календаре).

 
Тимофеева Татьяна, аналитик компании TeleTRADE

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык