Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары AUD/USD
08.02.2013, 16:31

Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары AUD/USD

Сырьевые валюты продолжили падение в четверг на фоне всеобщего ухода от риска, что связано, прежде всего, с нарастающими волнениями в Европе.
Австралийский доллар упал, не смотря на позитивные данные по рынку труда. Уровень безработицы остался на прежнем уровне 5,4%, хотя ожидания были на повышение показателя. Количество занятых увеличилось на 10,4 тыс.
Данные по рынку труда Новой Зеландии вышли смешанные. Уровень безработицы снизился до 6,9% с 7,3%. Число занятых с учетом сезонных колебаний упало на 0,1%.
Слабые данные по рынку недвижимости дополнительно ослабили канадскую валюту. Количество разрешений на строительство сократилось в декабре на 11,2%.
Сегодня австралийский и новозеландский доллары укрепились на фоне данных из Китая. Снижение профицита торгового баланса КНР оказалось меньшим, чем ожидалось. Положительное сальдо торгового баланса составило 29,2 млрд. дол. По сравнению с предыдущим значением 31,6 млрд. дол. Также данные по инфляции вышли лучше прогноза. Индекс потребительских цен составил 2,0%. Снижение инфляции оставляет возможности для стимулирования роста экономики, что является для Китая основной целью.
Также РБА понизил прогноз на 2013г. по росту ВВП. Согласно прогнозу банка экономика вырастет на 2,5%, ранее ожидался рост на 2,75%. Сильная национальная валюта является одним из факторов, ограничивающих экономический рост Австралии.
Технический анализ пары AUD/USD
D1. Пара пробила поддержку 1,0286 - 1,0344 и сейчас возвращается к ней. 


Н4. Можно провести несколько параллельных линий, начиная от сопротивления 1,0599 – 1,0578. На пересечении дневной пробитой поддержки, сопротивления (вторая линия сверху) и 50,0% уровня коррекции FIBO (1,0599 – 1,0254) можно выставить продажу. К тому же в этом районе на дневном графике проходит мувинг SMA с периодом 89.
Sell limit 1.0420
Stop loss 1.0490
Take profit 1.0270


Н1. Также движение пары ограничивает нисходящий коридор (сопротивление 1,0578 – 1,0456, поддержка 1,0383). Сейчас пара торгуется в рамках коррекционного движения. Цена преодолела краткосрочное сопротивление 1,0455 – 1,0337. На возврате пару можно купить с целью у сопротивления канала. Покупка против основного нисходящего движения, а поэтому рискованная.
Buy limit 1.0300
Stop loss 1.0240
Take profit 1.0380

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык