Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары NZD/USD
14.02.2013, 03:18

Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары NZD/USD

По итогам понедельника мировые фондовые индексы преимущественно упали, потянув за собой и рискованные валюты. Давление на риски оказывало снижение цен на сырье. В частности снижение цен на цветные металлы вызвало падение акций крупнейших горнодобывающих компаний Австралии.
Канадский доллар продолжил падение в понедельник, отыгрывая слабые данные по занятости, которые были опубликованы в пятницу. Число занятых резко сократилось на 21,9 тыс. в январе.
Со вторника настроения повысились.  Рост цен на сырье, а также позитивные данные способствовали укреплению сырьевых валют.  Повышение настроений в деловых кругах Австралии и рост уверенности потребителей поддержали австралийскую валюту.  Индекс делового доверия вырос до отметки 3 (предыдущее значение 2). Индекс уверенности потребителей от Westpac вырос на 7,7%. Позитивным настроениям способствовало также ожидание выступления президента США Барака Обамы.
Стоит отметить неожиданное увеличение доходов бюджета США. Профицит федерального бюджета США в январе составил 2,9 млрд. дол.
В центре внимания предстоящая встреча G20, которая состоится 15-16 февраля. Также конец недели более богат на публикацию макроэкономических данных.  
Технический анализ пары NZD/USD
D1. Пара опять проверяет на прочность уровень 0,8470. Также рост сдерживает недельное сопротивление, перенесенное уже по точкам 0,8843 – 0,8479. Падение ограничивает поддержка восходящего коридора 0,7807 – 0,7914. Таким образом, образован восходящий треугольник, где сопротивлением служит горизонтальный уровень 0,8470. В техническом анализе восходящий треугольник – фигура роста. Однако для пробития сильного уровня нужны важные фундаментальные факторы. А пока цена может консолидироваться внутри фигуры. Поэтому можно краткосрочно продать пару. 


Н4. Здесь движение боковое, поэтому цель у продажи небольшая – до середины. Также к концу недели лимит на продажу стоит удалить или, если позиция открыта, закрыть с текущим результатом. На фоне встречи G20 могут быть сильные движения. Если не пробитие, то залеты за сопротивление вполне могут быть.
Sell limit 0.8470
Stop loss 0.8520
Take profit 0.8400



Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык