Торговые возможности прошлой недели и ожидания на текущую
13.01.2013, 17:49

Торговые возможности прошлой недели и ожидания на текущую

Позитивные настроения преобладали на рынках на прошедшей неделе.

Неделя была достаточно насыщена новостями. Основными событиями стали заседания центрбанков - ЕЦБ и банка Англии.

По итогам заседания ЕЦБ оставил ставки без изменения. Марио Драги заявил, что экономика должна постепенно восстановиться, и решение воздержаться от сокращения процентной ставки было единогласным. Глава Банка также отметил, что согласно его прогнозам, уровень инфляции опустится ниже отметки 2% в этом году, а также то, что инфляционные риски в целом являются сбалансированными. Также Драги указал на значительное улучшение состояния финансовых рынков и восстановление притока капитала в еврозону.

Удачное размещение гособлигаций Испанией и Италией на прошедшей неделе также способствовало поддержанию оптимистичных настроений. Наблюдалось снижение доходностей по данным бумагам и повышенный спрос.

Позитивно начавшейся сезон отчетности в США способствовал росту настроений на фондовых площадках, что также повысило аппетиты к риску.


1.GBP/USD


Британский фунт в четверг вырос после того, как в ходе первого в новом году заседания члены MPC Банка Англии приняли решение оставить текущий курс монетарной политики без изменений.

Пару можно было купить у дневной поддержки 1,5266 – 1,5825. Сигнал подтверждался также тем, что между ценой и индикатором MACD (для Н4) сформировалась «бычья» дивергенция. Stop loss следовало вынести ниже дневной поддержки. Ближайшая цель – достигнутый недельный максимум пары.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около  110 пунктов (около $1100 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


Росту сырьевых валют способствовали сильные данные по торговле Китая. В четверг Генеральная администрация таможни Китая сообщила, что положительное сальдо внешней торговли Китая в декабре резко выросло, до 31,6 млрд. долларов США против 19,6 млрд. долларов США в ноябре, при этом китайский экспорт вырос в декабре на 14,1%.


2.NZD/USD


Покупка пары стала возможной, когда цена преодолела сопротивление 0,8392 – 0,8350. Далее можно было добавиться к покупкам, когда было преодолено следующее сопротивление 0,8396 – 0,8392. Stop loss следовало вынести ниже горизонтального уровня 0,8249. Закрывать позицию стоило у сопротивления сформировавшегося ценового канала (поддержка 0,8285 – 0,8349, сопротивление 0,8367).


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль от 100  до 150 пунктов (от $1500 до $2250 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


3.USD/CAD


Большую часть прошедшей недели пара торговалась во флэте. Для более старших временных интервалов преобладающее движение по паре оставалось нисходящим.  Когда сопротивление флэта пересеклось с сопротивлением нисходящего движения 0,9968 – 0,9923, пару стало возможным краткосрочно продать. Stop loss - выше сопротивления флэта. Цель – поддержка бокового движения.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 35 пунктов (около $525 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


3. Light Sweet Crude Oil Futures, NYMEX (CLG3)


По итогам прошедшей недели цены на нефть не только удержали достигнутые позиции, но еще больше укрепились. Правда, рост был уже не такой стремительный. Росту цен способствовали оптимистические данные из Китая, данные о сокращении объемов добычи нефти в Саудовской Аравии и сообщение о взрыве нефтепровода в Йемене.

Общее движение по нефти восходящее (Н1, Н4). Добавиться в покупки стало возможным, когда цена преодолела краткосрочное коррекционное сопротивление 93,58 – 93,05. После отката у пробитого сопротивления и у горизонтальной поддержки 92,24 можно было открыть позицию на покупку. Stop loss ниже предыдущего минимума. Минимальной целью был район достигнутых максимумов при пробитии сопротивления. Следующая цель в районе максимума позапрошлой недели.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль от $0,6 до $1,2 на одном барреле  (от $600 до $1200 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


Ожидания на текущую неделю.


Среди технических моментов, на которые стоит обратить внимание на текущей неделе, стоит отметить следующие:

- EUR/USD, USD/CHF– дивергенция («бычья» дивергенция для USD/CHF) между ценой и индикатором MACD для Н1;

- USD/CAD - дивергенция между ценой и индикатором MACD для Н4;

- Light Sweet Crude Oil Futures, NYMEX (CLG3) – дивергенция между ценой и индикатором MACD для Н4.

Также не стоит упускать публикации важных макроэкономических данных, запланированных на текущую неделю. Среди них стоит отметить: индекс потребительских цен в Британии, США, Новой Зеландии; изменение объема розничной торговли в Британии, США и Швейцарии; индекс цен производителей США; безработица в Австралии и США; ВВП Китая (более подробную информацию по ожидаемым событиям смотрите здесь и в нашем календаре).

 

Тимофеева Татьяна, аналитик компании TeleTRADE 

 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык