Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары AUD/USD
16.01.2013, 02:46

Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары AUD/USD

Сырьевые валюты торгуются с начала недели без определенной тенденции. Новостной фон относительно спокойный.
Слабые данные по Австралии существенного давления на австралийский доллар не оказали. Значение индекса числа вакансий от ANZ снизилось на 3,8%, а количество одобренных жилищных кредитов  упало на 0,5%. Важные же данные по рынку труда в Австралии ожидаются в четверг.
Новозеландский доллар поддержали сильные данные о доверии в деловых кругах. Значение индикатора настроений деловой среды от NZIER составило 20, что намного выше предыдущей отметки 8.
Канадский доллар умеренно укрепился на фоне в целом позитивного  опроса Банка Канады о перспективах компаний. Согласно опросу канадские компании ожидают более быстрых темпов роста продаж, увеличения инвестиций и продолжения найма.
При относительно спокойной обстановке в еврозоне, а также позитивных настроениях со стороны Китая ограничивают оптимистические настроения события в США. После того, как улеглись волнения по поводу угрозы "бюджетного обрыва", вектор внимания сместился на очередные дебаты, связанные с повышением лимита госдолга и сокращением расходов. Республиканская партия США намерена одобрить повышение лимита госдолга только в обмен на сокращение расходов, которое было отложено  на 2 месяца. В тоже время возможности для сдерживания госдолга могут закончиться уже в феврале. Видимо основные решения опять будут приняты в последний момент, а пока любые новости  по данному вопросу оказывают влияние на торги. 
Технический анализ пары AUD/USD
W1. Пара торгуется в районе сопротивления 1,1080 - 1,0855. Хотя цена и выше сопротивления, пробития пока нет, так как недельная свеча еще не сформирована.


D1. Движение цены ограничено  коридором  - поддержка 1,0149 - 1,0345, сопротивление 1,0479. Основное движение восходящее, цена в верхней части коридора. Ближайшее горизонтальное сопротивление - уровень 1,0622 - максимум 14.09.2012г.


Н4. Сформировался треугольник - поддержка 1,0521 - 1,0525, сопротивление 1,0597 - 1,0568. В случае пробития сопротивления на откате можно купить с целью у ближайшего горизонтального сопротивления 1,0622. Можно также запланировать продажу от сопротивления восходящего канала, но повыше - уровень 1,0669. Если же недельное сопротивление удержит цену, а на Н4 цена пробьет поддержку треугольника - на откате можно продать пару.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык