Торговые возможности прошлой недели и ожидания на текущую
18.02.2013, 00:58

Торговые возможности прошлой недели и ожидания на текущую

В фокусе прошедшей недели были ежегодное обращение к Конгрессу президента США Барака Обамы, встреча Большой двадцатки в Москве, заседание банка Японии.

Выступление президента в итоге не вызвало особой реакции рынка, скорее большее оживление наблюдалось в преддверии обращения. Центральное место в речи было уделено экономике. Президент предупредил, что меры по автоматическому секвестру бюджета, вступающие в силу с 1 марта, могут навредить экономическому росту и призвал республиканцев объединить усилия с целью поддержки среднего класса. С целью поддержки экспорта и создания рабочих мест президент намерен начать переговоры о создании зоны свободной торговли с Евросоюзом.

А ожидания встречи G20 нервировали рынки, в особенности после заявления Большой семерки. G7 выступила с заявлением по поводу ослабления валют для поддержки экономики с целью уменьшить опасения относительно «валютных войн». G7 подтвердили приверженность рыночным методам определения обменных курсов. И то, что фискальная и монетарная политика была и остается ориентированной на достижение внутренних целей, а не направлена на установление валютных курсов.

Банк Японии по итогам заседания сохранил денежно-кредитную политику без изменений.

1.GBP/USD

Британский фунт в среду оказался под сильным давлением после того как Банк Англии выпустил квартальный отчёт по инфляции, а также после выступления главы ЦБ Мервина Кинга. В отчёте Банка Англии сообщалось, что ВВП Британии будет оставаться ниже докризисного уровня до 2015, а CPI будет превышать целевую отметку в ближайшие три года. Глава ЦБ отметил, что восстановление британской экономики будет идти более медленными темпами.

Пробив на позапрошлой неделе сопротивление 1,6381 – 1,5878, пара вернулась обратно, пробив при этом краткосрочную поддержку 1,5632 – 1,5644. Продажа пары стала возможной при возврате к пробитой поддержке, сопротивлению, краткосрочному сопротивлению 1,5842 – 1,5810, а также к обоим мувингам SMA с периодами 55 и 89. Stop loss следовало выносить выше максимума 07.02.2013г. Цель в районе достигнутых минимумов.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 90 пунктов (около $900 при использовании в торговле 1 стандартного лота).

2.USD/CHF

В четверг франк упал против доллара после того, как отчет показал, что спад в Еврозоне усилился в четвертом квартале больше, чем прогнозировалось. ВВП еврозоны ускорил темпы сокращения от предварительных -0.6% до -0.9% в годовом измерении против прогноза -0.7%. В квартальном эквиваленте показатель упал на 0.6% против прогноза -0.4%.

Пробитие сопротивления 0,9389 – 0,9292, которое сдерживало рост пары с 18.01.2013г., а также пробитие обоих мувингов стало основанием для покупки пары. Купить пару можно было от поддержки бокового коридора, в котором цена торговалась с позапрошлой недели. Stop loss ниже предыдущего горизонтального уровня 0,9115.  Цель в районе 23,6% уровня FIBO (0.9972 – 0.9020).


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 80 пунктов (около $1200 при использовании в торговле 1 стандартного лота).

3.NZD/USD

Рост цен на сырье, а также позитивные данные из Австралии способствовали укреплению сырьевых валют со вторника. Повышение настроений в деловых кругах Австралии и рост уверенности потребителей поддержали австралийскую и новозеландскую валюты. Позитивным настроениям способствовало также ожидание выступления президента США Барака Обамы.

Купить пару можно было от дневной поддержки 0,7807 – 0,7914. Stop loss следовало вынести ниже минимума 28.01.2013г. Цель в районе краткосрочного сопротивления 0,8479 – 0,8465.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 85 пунктов (около $1275 при использовании в торговле 1 стандартного лота).

4. Gold.

За прошедшую неделю цены на золото упали. Недостаток физического спроса со стороны Китая во время Лунного Нового Года, подорожание доллара, а также ожидание встречи G20 оказали давление на золото.

Пробитие поддержки 1625,60 – 1651,70, которая удерживала цену с начала этого года, дало основание для продажи золота. Продажа стала возможной от сформировавшегося сопротивления 1683,20 – 1669,50, а также от горизонтального уровня 1651,70 – минимум 28.01.2013г. Ближайшая цель – минимум 2013г.  Stop loss выше горизонтального уровня, который сдерживал падение цены на прошлой неделе.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около $21 на одной унции (около $5250 при использовании в торговле 1 стандартного лота).

Ожидания на текущую неделю.

Среди технических моментов, на которые стоит обратить внимание на текущей неделе, стоит отметить следующие:

- USD/CHF – дивергенция между ценой и индикатором MACD для Н4.

Также не стоит упускать публикации важных макроэкономических данных, запланированных на текущую неделю. Среди них стоит отметить: индекс настроений в деловой среде от института ZEW Германии, изменение числа заявлений на получение пособий по безработице Великобритании, индекс цен производителей США, публикация протокола заседания ФРС (более подробную информацию по ожидаемым событиям смотрите здесь и в нашем календаре).


Тимофеева Татьяна, аналитик компании TeleTRADE
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык