Торговые возможности прошлой недели и ожидания на текущую
25.02.2013, 00:03

Торговые возможности прошлой недели и ожидания на текущую

 

На прошедшей неделе внимание привлекали публикации протоколов заседаний Резервного банка Австралии, Банка Англии и Федеральной резервной системы США.

Наибольшую реакцию вызвали протоколы заседания ФРС. Как показали протоколы, некоторые участники обеспокоены тем, что мягкая политика центробанка может вызвать нестабильность на финансовых рынках, и, возможно, будет трудно отказаться от нее в будущем. Обсуждалось возможное  замедление или прекращение программы покупок облигаций раньше  установленных сроков.

Протоколы Банка Англии показали, что часть участников заседания  проголосовали за расширение программы по покупке активов, а также рассматривали возможность сокращения процентных ставок. Трое против шести участников  в ходе голосования выступили за увеличение программы по покупке облигаций на 25 млрд фунтов стерлингов ($38,3 млрд) до 400 млрд фунтов.

Протоколы последнего заседания РБА, на котором не стали менять ставку, показали, что уровень инфляции предоставляет центробанку Австралии пространство для дальнейшего понижения ставки. Однако глава банка отметил, что эффект от предыдущего снижения ставок продолжается и пока нет необходимости в дальнейшем смягчении денежно-кредитной политики.

1.EUR/USD

В среду евро начал снижение, отыгрывая, опубликованные накануне слабые данные. В декабре производство в строительном секторе еврозоны сократилось на 1.7% м/м против -0,4% месяцем ранее. В годовом сравнении показатель понизился на 4.8% против -4.7% в ноябре. Позже падение продолжилось сначала в ожидании публикации протоколов заседания ФРС, а потом и после.

Пару можно было продать от сопротивления коррекционного движения 1,3712 – 1,3520. Также в этом районе находился мувинг SMA с периодом 55. Stop loss выше мувинга SMA с периодом 89. Цель в районе поддержки 1,2041 – 1,2660.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 170 пунктов (около $1700 при использовании в торговле 1 стандартного лота).

2.USD/CHF

Купить пару можно было в районе поддержки 0,9020 – 0,9063 и пробитого ранее сопротивления 0,9389 – 0,9213. Также цена тестировала пробитый ранее мувинг SMA с периодом 55. Stop loss ниже предыдущих минимумов и SMA (89).  Цель в районе сопротивления 0,9512 – 0,9389.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 100 пунктов (около $1500 при использовании в торговле 1 стандартного лота).

3.USD/JPY

Иена укрепилась против доллара в четверг, после того, как в СМИ появилась информация, что бывший заместитель главы Банка Японии Ивата и президент Азиатского банка развития  Харухико Курода рассматриваются как главные кандидаты на пост главы центрального банка. Ивата выступает за иностранные покупки облигаций.

Продажа стала возможной от сопротивления 94,47 – 94,22, которое ограничивает рост цены с позапрошлой недели. Stop loss следовало вынести выше достигнутых максимумов.  Цель в районе минимума прошедшей недели.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 80 пунктов (около $800 при использовании в торговле 1 стандартного лота).

Ожидания на текущую неделю.

Среди технических моментов, на которые стоит обратить внимание на текущей неделе, стоит отметить следующие:

- EUR/USD – пара находится в районе дневной поддержки 1,2041 – 1,2660, которая может сдержать падение цены, между ценой и индикатором MACD образовалась «бычья» дивергенция для Н1;

- USD/CHF – рост пары может сдержать дневное сопротивление 0,9512 – 0,9389;

Однако,  кроме технических сигналов, следует учитывать и фундаментальные факторы.

Стоит отметить, что тон торгам уже с начала недели для европейских валют могут оказать итоги парламентских выборов в Италии. Политическая неопределенность может оказать давление на европейские валюты. Кроме того, неделя закончилась также негативом на фоне сообщений о выплатах по LTRO, а также прогнозов еврокомиссии. Напомню, в пятницу банки сообщили о том, что они намерены выплатить меньший, чем прогнозировалось, объем средств по дешевым экстренным кредитам, предоставленных ранее ЕЦБ. Также, согласно прогнозу еврокомиссии, ВВП еврозоны в 2013 году сократится второй год подряд.

- USD/CAD – рост пары ограничивает недельное сопротивление 1,0657 – 1,0446.

Также не стоит упускать публикации важных макроэкономических данных, запланированных на текущую неделю. Среди них стоит отметить: индекс PMI для производственной сферы Китая и Британии; инфляция в Японии; ВВП Британии, США, Канады и Швейцарии; безработица в Германии и США; заказы на товары долгосрочного пользования в США (более подробную информацию по ожидаемым событиям смотрите здесь и в нашем календаре).


Тимофеева Татьяна, аналитик компании TeleTRADE


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык