Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары NZD/USD
28.02.2013, 02:36

Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары NZD/USD

 Ключевым событием текущей недели стали выборы в Италии. Политический тупик, который образовался по итогам выборов в третьей экономике еврозоны, возродил опасения относительно обострения долгового кризиса в Европе, что оказало давление на рисковые валюты.  По итогам выборов Левоцентристская коалиция во главе с Пьером Луиджи Берсани получила большинство голосов. С небольшим отрывом следует правоцентристская коалиция экс-премьера Сильвио Берлускони. И на третьем месте партия «Пять Звезд», возглавляемая Беппе Грилло.  Теперь, если партии не смогут договориться о создании коалиции, в стране могут состояться перевыборы.
Моментально агенство Moody’s Investors Service заявило, что неопределенные итоги выборов являются негативным факторов для суверенного рейтинга страны. Брюссель и Берлин призвали политиков Италии продолжить осуществление программы жесткой экономии, которая проводилась при Марио Монти. Доходности облигаций Италии резко подскочили. Несколько смягчили негативные настроения итоги аукциона по размещению 5 и 10-летних долговых обязательств Италии. Несмотря на повышенную доходность,  объем размещения составил 4 млрд. евро при запланированных 3,4 млрд. евро.
Другим важным ожидаемым событием стало выступление Бена Бернанке в Конгрессе.  Интерес представляла позиция руководителя ФРС относительно  монетарной политики. Он отметил, что преимущества мер стимулирования, перевешивают риски. Кроме того, Бен Бернанке призвал конгрессменов решить вопрос  относительно сокращения расходов бюджета, которое вступит в силу 1 марта. Секвестр бюджета негативно отобразится на восстановлении американской экономики.
Агентство S&P подтвердило рейтинг Австралии "ААА" со стабильным прогнозом, однако было отмечено, что высокий уровень долга домохозяйств и зависимость австралийских банков от иностранного финансирования представляют собой факторы риска для стабильности рейтинга.
Стоит также отметить, что в понедельник сырьевые валюты ослабли на фоне данных из Китая. Предварительные данные по производственному индексу PMI от HSBC показали падение показателя до значения  50,4. Хоть значение и находиться выше уровня 50, все же замедление роста производства  в Китае, крупнейшем партнере Австралии и Новой Зеландии, может оказать давление на валюты этих стран. Стоит обратить внимание на окончательные данные производственного индекса, которые будут опубликованы в пятницу.
Технический анализ пары NZD/USD
D1. Пара пробила дневную поддержку по скоплению цен 0,7807 - 0,7914, которая ограничивала снижение с июля 2012г., а также горизонтальный уровень 0,8308, который служил поддержкой пары в этом году. Удержала падение цены поддержка по минимумам 0,7807 - 0,8051. Ближайшая горизонтальная поддержка - уровень 0,8213 - максимум февраля 2008г. Дальше 0,8155 - минимум декабря 2012г.


Н4. Продать пару можно на возврате к пробитой дневной поддержке, от сопротивления 0,8533 - 0,8489 и чуть выше 38,2% уровня FIBO (0,8533 - 0,8223).
Sell limit 0.8360
Stop loss 0.8440
Take profit    1) 0.8240.   2) 0.8180



Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык