17 февраля. Обзор фунт-доллар.
17.02.2011, 10:49

17 февраля. Обзор фунт-доллар.

Не говорили ли экономисты всего несколько кварталов назад, что растущие цены – это признак экономической активности? Да, говорили, но теперь, когда инфляция выше определенного уровня не соответствует стоимостям акций, доктор Джекилл превратился в мистера Хайда. Глядя на общий уровень инфляции 4,9% в Китае и 4% в Великобритании, становится очевидно, что инфляция набирает обороты. Кроме того, это подтверждает то, что мы наблюдали в некоторых отчетах о прибылях и убытках. Затраты на входе растут, и компании вынуждены будут поднять цены и для конечного потребителя. В самом худшем случае инфляция выйдет на новый виток развития, и тогда нам придется беспокоиться уже совсем о другом.

 В Соединенных Штатах закладки новых домов выросли намного больше, чем ожидали и на что намекали официальные лица. Вполне возможно, что вчерашние данные по строительству были «слегка» приукрашены, но все же это привело к существенному росту доллара против всех валют… и во второй половине того же дня доллар отдал почти все позиции которые взял в период новостей. И тот же фунт против доллара сходил вниз, немного раньше чем мы ожидали. Дав повод войти в рынок у линии поддержки по часовому графику. И те трейдеры, которые поставили некороткие стопы у своих баев, уже сегодня держат прибыль. На сегодня, 17 февраля, есть смысл держать вчерашние покупки по этой паре с уровня 1.6025 до профита в районе 1.6170. Всем же остальным трейдерам, в силе остается рекомендация ждать цену выше уровня 1.6250 и рассчитывая свои силы (стопы) входить на продажу фунта по доллару.


 

Объем розничных продаж в США за месяц вырос на 0,3% вопреки прогнозу роста на 0,5%. Цифра, конечно, мало впечатляющая, но на данном этапе она не указывает на разворот или тренд в расходах. Кроме того, негативную роль могла сыграть погода. Общий экономический индекс ФРБ Нью-Йорка вырос до 15,4 против 11,9 в январе и прогноза 15. Напомним, что значение, превышающее нулевой уровень, свидетельствует о росте индекса. Кроме того, данные TICS США показали, что чистые долгосрочные притоки иностранного капитала составили $65.9 млрд. в декабре (против непересм. +$85.1 млрд. в ноябре). Чистые покупки американских ценных бумаг иностранными инвесторами в объеме $76.8 млрд. компенсировали покупки американцами иностранных бумаг на $10.9 млрд. Общий показатель притоков TIC составил $48.2 млрд. В итоге, можно сделать вывод, что у Штатов пока нет проблем с привлечением иностранных инвестиций. 

 

  • Имя: Анна Блогина
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык