Обзор валютного рынка 6 мая 2011
06.05.2011, 12:22

Обзор валютного рынка 6 мая 2011

 

EURUSD

В среду и покупка с текущих цен (1,4818) и продажа на 1.4900 закрылись с плюсами 92 и 230пп соответсвенно, в сумме 322пп прибыли, покупка на 1,4750 была отменена, т.к. цена вначале пошла к линии сопротивления.

Как и предполагали, фигура, которая сформировалась уже без сомнения – расширяющаяся формация, которая отработала весь свой ценовой ориентир – высоту основы треугольника. Далее возможен возврат цены вверх даже до середины треугольника, а там уже будет решаться судьба пары, если пробития уровня 1,4820 не произойдёт, то очень возможен разворот пары на юг.

Сейчас цена находится у достаточно сильной поддержки 1,4500, которая может не уступить давлению медведей. Хотя по опыту знаю, что если цена долго шла вверх, с маленькими, несущественными откатами, то и вниз она может валится «кирпичём», т.е. быстрее чем росла. Но говорить однозначно об уже наметившемся развороте, я бы пока не стала, пока рано.

Что же касается сделок, то я, если быть откровенной, чаще воздерживаюсь от них в преддверии новостей, которые могут повлиять на волатильность валюты, каковыми и являются пейролы. У меня есть два варианта работы перед новостями – или расставить лимиты подальше от текущих цен (через 1-2 фигуры, не меньше) и ждать, что их зацепит хвостами свечей, которые часто образовываются на новостных движениях, или наоборот перед самым выходом новости, дождаться флета и расставить отложенные ордера на пробой, т.е. стопы, но при такой торговле стоп лоссы должны быть очень большими, чтоб их не задело. Сегодня я склоняюсь к первому варианту.

Растянем сетку Фибоначчи на последний импульс и выставим отложенный ордер на продажу у середины этого движения, т.е. на 50м уровне, который совпадает с пробитой линией поддержки треугольника sell limit 1.4720 (stop loss 1.4790 / take profit 1.4520). Ещё одна продажа повыше sell limit 1.4820 (stop loss 1.4860 / take profit 1.4660). Конечно рискованно можно продать и пораньше 1,4650, для тех, кто агрессивен в торговле, sell limit 1,4650 (stop loss 1.4720 / take profit 1.4520). Но лично я учитываю возможную волатильность сегодняшнего рынка и пропускаю этот уровень. Покупку тоже поставлю подальше buy limit 1.4338 (stop loss 1.4265 / take profit 1.4500).

 

GBPUSD

Покупка фунта была мною закрыта на 6570 ровно 100п, т.к. до профита цена не дошла 6 пп.

Текущая картинка очень похожа на «голову и плечи» с уже пробитой линией шеи, так что работаем вначале по системе – продаем у пробитой линии, которая также совпадает с пробитым вчера уровнем поддержки 1,6450, sell limit 1.6455 (stop loss 1.6510 / take profit 1.6240). Менее рискованная продажа будет по цене 1,6575, так что там можно усредниться, но снова вспоминаем о возможной волатильности, и не обижаемся на рынок. В любом случае, в такой ситуации лучше следить за рынком, потому что может понадобится перенести отложенные ордера ближе к рабочим линиям или входить по рынку.

Как вариант можно купить сейчас, как раз у линии поддержки, но цель очень маленькая, а риск её превышает.

 USDCHF

Для тех кто торгует по горизонтальным уровням франк вчера сделал подарок – отскочил от рекордного минимума на 156пп вверх. Для нас же сформировался сигнал для покупки по цене 0,8630. Учитывая спред выставлю buy limit 0.8637 (stop loss 0.8580 / take profit 0.8740). Если закроет по стопу, снова буду покупать. Если же франк пробивает 0,8713, то можно на откате купить со стопом 0,8666, и профитом 0,8800.

 

 Пока на сегодня всё.

Всех желающих получить ответы на вопросы относительно торговых идей по текущей ситуации на рынке, я приглашаю к себе в прямой эфир TeleTRADE TV по адресу: http://www.teletrade.com.ua/ru/analytics/teletradetv  вопросы можно задавать на скайп имя - teletrade.tv. Расписание эфиров смотрите в Программе передач на этой же интернет-странице.

Напоминаю, что рекомендации данные в этом видео обзоре личное мнение автора, основанное на личном опыте и понимании рынка. Принятие решения по сделкам должно рассматриваться в комплексе с фундаментальным анализом.

Обзор подготовила Анна Блогина, аналитик компании TeleTRADE.  Удачной  торговли!

 

 

  • Имя: Анна Блогина
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык