Обзор валютного рынка 2 июня 2011
02.06.2011, 12:26

Обзор валютного рынка 2 июня 2011

EURUSD

Весна для евро завершилась на отметке 1,4394 долларов, поглощение не сформировалось, а значит, возможен как первый, так и  второй вариант развития цены, т.е. продолжение восходящего тренда. Серьёзной поддержкой в новом месяце будет уровень 1,4170, открытие апреля, если она будет пробита, то вполне достижимым станет уровень – 1,3750.

В пределах недели также есть ключевые рамки – это открытие недели 1,4310 и вчерашний хай 1,4450. Пока вероятность закрыть неделю выше 44й фигуры остаётся достаточно высокой.

Но как мы видим на дневном графике, серединная линия канала не преодолена, а потому есть большая вероятность флета аж до следующего четверга, когда Европейским Центральным Банком будут оглашены ставки и даны комментарии, в частности по ситуации с Грецией. И если за ближайшую неделю мы не окажемся в верхней части канала, то ожидаем возврата к поддержке 1,3750, и только с тех пор можно будет ожидать нового витка роста цены.   

Так как в понедельник был праздничный день, то и волатильность была очень низкой и до лимита на покупку цена не дошла. Продажа по рынку тоже не увенчалась успехом, с открытия азиатской сессии евровалюта стремительно полетела вверх, предположительно на слухах, что Китай собирается начать скупку еврооблигаций.

В ближайшей перспективе, ожидаем выхода данных по занятости в США, которые по прогнозам не совсем радужные, а значит можно начинать покупать слухи, а вместе с ними и Евро, тем более что на часовом графике уже произошел отскок от мувингов, buy limit 1,4364 (stop loss 1,4310 / take profit 1,4440).

Что касается картинки на Н4, то здесь покупка подверждается свечной моделью, но также видно что цена еще не возвращалась к пробитому сопротивлению, а значит, может ещё вернуться к уровню 1,4200, но не обязательно, просто рассматриваем как вероятность, и если она осуществится, то планируем покупки от 1,4200, стоп и профит стандартно.

По поводу продаж валюты могу предложить только один и достаточно рискованный уровень 1,4440, там, где находится серединная линия, в расчёте на ещё один отскок от неё, но с обязательным разворотом, если будет пробитие на четырех-часовке, sell limit 1.4437 (stop loss 1.4502 / take profit 1.4260). После пробития на откате покупаем, на том же уровне.

 

GBPUSD

Продажа пары оказалась немного преждевременной, прибыль поначалу была только 35пп, а ночью цену затащили повыше, закрыв нас по стопу, откуда пара благополучно полетела в нужном направлении. Но вчера цена снова возвращалась к уровню 1,6486, дав снова шанс продать и зафиксировать прибыль.

Сейчас цена может пойти ещё вниз до 1,6250, а может и ниже

Если формирующаяся фигура – флаг, то можно с текущих продавать 1,6315 sell 1.6310 (stop loss 1.6360 / take profit 1.6205). Кто не хочет так рисковать, или не успевает войти рискованно, может дождаться пока цена подойдет к мувингу и продавать на отскок от 89го мувинга.

Правда для быков тоже есть поддержка и на тех же текущих ценах 1,6310 можно купить, отскок от поддержки, построенной по двум лоу, третья точка на покупку, buy 1.6310 (stop loss 1.6255 / take profit 1.6430). Или дожидаемся свечных сигналов и после их формирования покупаем или продаем. В любом случае если профит больше лосса в 2 раза мы будем в прибыли, а значит можем входить как на бай так и на селл.

Менее рискованных сделок по фунту не вижу, уже цена пошла, и вскакивать в поезд опасно.

 USDCHF

 До 0,8565 цена не дошла, а во вторник цена откатила ровно к серединной линии, что дало сигнал продавать пораньше, до рассчитанного уровня.

Если пробивает 0,8415 – можно снова продавать до линии поддержки 0,8290. Или продать повыше sell limit 0.8460 (stop loss 0.8515 / take profit 0.8310).

 

AUDUSD

 Что касается австралийца, то его картинка тоже выглядит  направленной вверх в большей степени, так как цена вернулась к пробитой линии, а также рядом находится поддержка, можно конечно купить с текущих, а можно дождаться цен ниже, если даст, например, buy limit 1,0545 (stop loss 1.0490 / take profit 1.0800).

 Всех желающих получить ответы на вопросы относительно торговых идей по текущей ситуации на рынке, я приглашаю к себе в прямой эфир TeleTRADE TV по адресу: http://www.teletrade.com.ua/ru/analytics/teletradetv  вопросы можно задавать на скайп имя - teletrade.tv. Расписание эфиров смотрите в Программе передач на этой же интернет-странице.

Напоминаю, что рекомендации данные в этом видео обзоре личное мнение автора, основанное на личном опыте и понимании рынка. Принятие решения по сделкам должно рассматриваться в комплексе с фундаментальным анализом.

Обзор подготовила Анна Блогина, аналитик компании TeleTRADE.  Удачной  торговли!

 

 

  • Имя: Анна Блогина
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык