Обзор валютного рынка 12 декабря 2011
12.12.2011, 17:16

Обзор валютного рынка 12 декабря 2011

EURUSD

На недельном графике перенесу поддержку 1,1872 – 1,3145 на новый второй лоу 1,3211. Пока покупать против дневного даунтренда  не буду, но внутри может немного эта покупка и даст.

Дневной график подсказывает, что возможна покупка на 80 или 140 пунктов, не более. Хотя если быть честными, то пара в середине нижней части даунтренда, и отталкиваться от картинки на дневном графике смысла нет, так как шансы тут почти 50/50. В общем, в ближайшие дни нужно смотреть только на часовые графики, чтоб торговать маленькие внутридневные тренды.

На Н4 уже формируется свечной разворотный сигнал у новой недельной линии, что внутри дня усиливает сигнал на покупку. Более точно, я думаю, можно будет сказать когда что либо будет пробито или зеленое сопротивление, и пойдем вверх, или недельная красная поддержка, и дорога цене на юг.

Перехожу на часовой график, уже один дожик есть. Если провести краткосрочный даунтренд по точкам 1,3548 – 1,3459, и поддержку на точку 1,3288, то сейчас пара точно отскакивает от этой поддержки, которая сходится с поддержкой недельной (красной). У поддержки стоит покупать, но это покупка против тренда, т.е. с повышенным риском, но все же можно попробовать купить. Как вариант по текущей 1,3255, или дождаться еще одного свечного сигнала – дожика, поглощения или просвета в облаках.   

 GBPUSD

Фунт на дневном графике снова рисует заборчик из черных и белых свечей. Также как и с евро, на старших таймфреймах смотреть нечего. На Н4 явный флэт, так что если вы покупаете, то цели, пока не пробьет 1,5775, должны быть не выше 1,5760.

На часе ситуация динамичней чем с евровалютой, уже образовалось поглощение. Похоже, сегодня фунт более волатильный игрок. Он уже отскочил от часовой поддержки даунтренда 1,5768 – 1,5733 – 1,5583 и уже уперся в середину этого канала. Можно также краткосрочно внутри дня попробовать продать у третьей точки сопротивления этого канала, помня, что на старшем таймфрейме флет, и если закроет по стопу, то буду снова продавать, но уже у сопротивления флэтового. Первая продажа sell limit 1.5685 (stop loss 1. 5760 / take profit 1.5560), вторая sell limit 1.5755 (stop loss 1.5807 / take profit 1.5570).  

Покупать пару уже поздно.

 USDCHF

Покупка от 0,9187 закрылась по профиту и пара продолжает движение вверх по аптренду.

Уже сопротивление 0,9329 – 0,9289 пробито, и три свечи находятся выше линии, это сигнал для нас на покупку на откате к линии, это может быть уровень 0,9282, один из уровней гэпа 28,11,2011, а также сдерживающая горизонталь, стоп за уровень гэпа сегодняшнего, а цель определю на дневном графике пока в районе 0,9400, но если это треугольник, то можно дерзнуть забрать ценовой ориентрир – высоту его основы около 200пп. Выставлю buy limit 0.9285 (stop loss 0.9235 / take profit 0.9400). Менее рискованно купить на откате к линии, проведенной по скоплению цен 0,9329 – 0,9287, это на 10 - 15пп ниже выставленной покупки, в таком случае стоп будет чуть меньше, а профит больше, но в таком случае может и не дойти.

 

Пока на сегодня всё. Всех желающих получить ответы на вопросы относительно торговых идей по текущей ситуации на рынке, я приглашаю к себе в прямой эфир TeleTRADE TV по адресу: http://www.teletrade.com.ua/ru/analytics/teletradetv  завтра в 11-00 по Киеву. Вопросы можно задавать на скайп имя — teletrade.tv. Расписание эфиров смотрите в Программе передач на этой же интернет-странице. Там же вы сможете посмотреть видео-формат текущего прогноза в архивном плеере. Все видео-прогнозы смотрите на странице http://tv.teletrade.com.ua/?cat=14

 Напоминаю, что рекомендации данные в этом видео обзоре личное мнение автора, основанное на личном опыте и понимании рынка. Принятие решения по сделкам должно рассматриваться в комплексе с фундаментальным анализом.

 

Обзор подготовила Анна Блогина, аналитик компании TeleTRADE.  Удачной  торговли!

 

Вопросы по поводу рассылки сигналов задавайте по адресу blogina@teletrade.com.ua

 

  • Имя: Анна Блогина
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык