Итоги торговой недели от Анны Блогиной
12.07.2013, 16:33

Итоги торговой недели от Анны Блогиной

Выступление председателя ФРС Бена Бернанке вызвало очень серьезный резонанс на валютном рынке. «Экономика США будет нуждаться в стимулировании в течение еще очень долгого времени» сказал глава ФРС. То есть надеяться на сворачивание программы QE в ближайшем времени не стоит. Неопределенность сроков начала корректировки программы QE никуда не исчезла, поэтому статистические публикации по американской экономике продолжат оставаться в центре внимания участников рынка и двигать котировки финансовых активов.

EUR\USD


Идея торговать в сторону выхода из коридора горизонталей, построенных по лоу 1,2795 и лоу 1,2745, была очень удачной. Для меня было неожиданностью, что планка профитов будет гораздо выше. На сегодня стоит отметить, что пара вернулась в свой старый восходящий аптренд 1,2041-1,2795-1,3712. Пока сложно сказать о будущем направлении пары так как текущая ситуация вызвана новостным влиянием. Участники рынка должны немного успокоиться.

GBP\USD


Предполагаемое двойное дно на Н4 графике отработалось. Фунт давал возможность зайти на эту фигуру, но нужно было сидеть за монитором. А в такое время суток мало кто это делал. Те, кто принял рисковую продажу 1,4935 ушли со стопом, но они же имели возможность, развернутся на покупки. Пара вернулась в свой Н4 аптренд 1,4830-1,5006-1,5751. Вопрос надолго ли. Подожду закрытия недели.

USD\CHF


Идея продавать пару с откатов была верной. Все ориентиры на профит были достигнуты. Те, кто принял рисковую покупку 0,9580 ушли со стопом. Текущая ситуация по паре не сильно ясна так как если перестроить  глобальный месячный даунтренд на хай 0,9837. То видно, что цена так и не смогла пробить сопротивление этого канала и очень технично от него откатила. Пара зажимается между поддержкой недельного аптренда 0,7066-0,9129-0,9546 и сопротивлением месячного даунтренда 1,8228- 0,9837- 1,1287. Выход за одну из этих линий может указать на возможное направление цены в будущем.


Напоминаю, что рекомендации данные в этом обзоре личное мнение автора, основанное на личном опыте и понимании рынка. Принятие решения по сделкам должно рассматриваться в комплексе с фундаментальным анализом.

  • Имя: Анна Блогина
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык