Как застраховаться от грядущей турбулентности
28.11.2016, 10:08

Как застраховаться от грядущей турбулентности

Рынки алогичны. Корреляции не работают. Традиции нарушены. Обычно если доллар рос, то нефть снижалась, ну или, во всяком случае не росла, сейчас и доллар растет и нефть росла. Золото по-классике поднимается при росте инфляции или инфляционных ожиданий - сейчас инфляционные ожидания резко выросли, а золото рухнуло. Рынок акций традиционно при росте ставок или ожидании этого процесса снижался, сейчас все растет непрерывно, по всем секторам и без коррекций. Соответствует ли происходящее здравому смыслу? Очевидно нет. А может здравый смысл другой или его вообще больше нет? Возможно глобальные финансы превратились в некую плазму, которая постоянно видоизменяется и трансформируется : лонг в долларе, акциях и индексах - это не лонг, а разновидность короткой позиции, только в шорте у вас "весь изменчивый мир" вместе с планами Трампа и различными экзитами. Похоже, что рынки поменяли плюс на минус и финансовая масса сместилась из одной части в другую, тем самым сильно деформировала действительность. Когда это закончится?

В любой момент. Триггером может быть и срыв соглашений ОПЕК, и рост доходностей по 10 л. трежерис выше уровня 2.4, и , как ни странно, хорошие макроэкономические данные по экономике США, которые заставят ФРС активнее повышать ставку. Что делать? Страховаться. Банально - шорт сп500. Есть VIX, если он не доступен, то можно покупать золото по текущим 1180, уж если обвал начнется, то хотя бы до 1250 вырастет. Можно брать иену и все, что с ней связано - самый чувствительный кросс-курс GBPJPY, т.е. его надо шортить. В общем, пора подумать о страховке от той "ломки", в которую вот-вот войдет финансовый рынок.

  • Имя: Олег Богданов
  • Должность: Главный аналитик "Телетрейд Групп"
  • Стаж: С 1991 года
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD GBP/USD USD/JPY AUD/USD USD/RUB
  • Слоган: Если очевидно, то маловероятно.
  • Страна: Россия
  • Контакты: o.bogdanov@teletrade-group.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык