Понедельник – день вербальных факторов.
19.05.2014, 10:16

Понедельник – день вербальных факторов.

В понедельник, 19 мая к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась по 1,3710. По итогам прошедшей недели евро ослаб против доллара на 0,46%. Вторая подряд неделя падения привела курс евро в зону важной поддержки 1,3650 - 1,3700. В случае пробоя ниже евро перепишет актуальный торговый диапазон, с очередной целью падения 1,3475. Основным драйвером послужили не впечатляющие данные по росту ВВП региона. Рост за I кв. составил всего 0,2%, при прогнозе 0,4%, а в годовом выражении -  0,9%, при ожиданиях 1,1%.  На фоне высказываний ряда чиновников ЕЦБ вероятность смягчения монетарной политики в еврозоне возрастает. В частности, главный экономист и член Управляющего совета ЕЦБ Петер Прат заявил, что к июньскому заседанию готовится целый пакет возможных мер корректировки КДП.

Укрепление американской валюты наблюдалось по широкому спектру валют. Индекс доллара США (DXY ICE) прибавил за неделю 0,23%, завершив прошедшую пятидневку на уровне выше 80,00 пунктов.  Резкое падение доходности 10-летних американских трежериз остановило рост DXY, который в середине недели достигал значения 80.33.

 Британский фунт ослаб на 0,24%, завершив неделю около уровня 1,6800 в ходе коррекционного отката  от недавно достигнутых максимумов. Информационным поводом для снижения стали более слабые, чем ожидалось, данные по рынку труда и отсутствие конкретных временных ориентиров относительно начала цикла повышения ставки Банком Англии.  Пара доллар/иена четвертую неделю подряд плавно проседала, достигнув уровня 101,50, который с февраля текущего года выступает непреодолимой  поддержкой. Диапазон колебаний сужается. Рост ВВП Японии в I квартале превзошел ожидания – 1,5%, при прогнозе 1,0% с одной стороны, а с другой - пока еще  явно не проявившиеся последствия  увеличения налога с продаж до 8%,  создают неопределенность в перспективах монетарной политики Банка Японии. Австралийский доллар в ходе весеннего ралли закрепился в середине торгового диапазоне 0,9200 – 0,9400, около значения 0,9350. При этом потенциал роста в направлении верхней границе сохраняется на фоне смены цикла снижения процентных ставок Резервным банком Австралии.

Наступивший понедельник будет, в основном, интересен целом рядом выступлений  представителей монетарных властей. Основной интерес будут представлять выступление президента Бундесбанка Йенса Вайдманна в свете позиции немецкого регулятора относительно мер монетарного смягчения в Европе и речь главы ФРБ Далласа Ричарда Фишера с возможными комментариями о перспективах монетарной политики в США.

Основная стратегия в отношении пары евро/доллар, курс которой стабилизировался около нижней границы диапазон, -  короткие продажи при росте к уровню 1,3740, с усилением позиций на возможном продолжении роста к 1,3800.  Тактика, основанная на индикаторе Ишимоку на 4-х часовом таймфрейме  дает возможность открытия продажи в случае получения отбоя вниз  от слияния линий Тенкан и Киджун на текущих уровнях, но более оправдан такой вход будет при пробое зоны 1,3650- 1,3675.  В качестве первичной цели выступает уровень 1,3560. Новостным триггером может послужить более агрессивная позиция Бундесбанка.




Источник: TeleTrade, евро/доллар, 4H


Успехов в трейдинге!


 

 

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык