Четверг – день деловой активности
22.05.2014, 10:41

Четверг – день деловой активности

В четверг, 22 мая к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась по 1,3666. После волатильной среды на фоне публикации протоколов последнего заседания ЕЦБ курс евро продолжил плавную нисходящую динамику. Драйверами в европейскую сессию могут послужить предварительные данные по деловой активности (PMI) в производственной сфере и сфере услуг за май во Франции, Германии и еврозоны в целом. Показатели ожидаются на уровне апрельских значений и по прогнозу продемонстрируют дальнейшее улучшение настроений менеджеров по снабжению. Евро третью сессию подряд находится в подавленном настроении, и диапазон торгов сместился в принципиальную зону поддержки 1,3640-1,3675. Если в течение ближайших сессий мы не увидим значительной коррекции, то следующей целью нисходящего движения буде уровень 1,3560. В этом плане многое будет зависеть о реакции игроков на запланированные на сегодня макроэкономические релизы.

Индекс доллара (DXY) торгуется по 80,17 и, похоже, серьезно настроен наконец-то оторваться вверх от уровня 80,00. Не исключено, что очередная попытка будет иметь успех. Целями выступают значения 80,40 и 80,60. Опубликованные вчера протоколы последнего заседания FOMC принципиально не изменили положительного отношения к доллару США. Планируемые на сегодня данные по рынку жилья за апрель укажут на некоторое оживление в отрасли. Поэтому доллар имеет хорошие шансы укрепиться по широкому спектру.

Феноменальные данные по розничным продажам в Великобритании за апрель (1.3% при ожидании 0,4%) привели курс фунта к промежуточному сопротивлению в районе 1,6920, но плавная коррекция в американскую сессию вернула курс британской валюты ниже значения 1,6900, где он и торгуется к настоящему моменту. Вторая оценка ВВП Великобритании за I квартал (0.8%) подтвердит устойчивый характер развития экономики Туманного Альбиона и может вернуть интерес к британской валюте.

Как и ожидалось вчера после просадки на новостях из Японии - заседание Банка Японии и пресс-конференции Х.Куроды, по факту публикации минуток Федрезерва, пара доллар/иена набрала обороты и первая озвученная цель 101,70 была достигнута на утренней сессии четверга. Дальнейшая динамика пары будет определяться общей позицией доллара США и поведением фондовых индексов. Вероятность достижения второй цели выше уровня 102,00 сохраняется.

Австралийский доллар после теста поддержки чуть выше уровня 0,9200, восстанавливается на фоне публикации индекса деловой активности в производственном секторе Китая от банка HSBC, который в мае хоть и не дотянул до уровня 50.00(разделяющий фары роста и схлопывания сектора), но оказался лучше ожиданий 49,7, при прогнозе 48,4. Потенциал коррекции «австралийца» - уровень 0,9300.

Более идейную торговлю на сегодня представляет фунт стерлингов. После пробоя облака Ишимоку на 4H таймфрейме, можно использовать стратегию покупок пары фунт/доллар от текущих уровней на просадке вплоть до 1,6850 со стопом около 1,6800. Целями выступают уровни 1,6930 и 1,6990. Разворот возможен в американскую сессию при условии выраженного укрепления доллара США.

Источник: TeleTrade, фунт/доллар, 4Н

Успехов в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык