Пятница – день европейских настроений
23.05.2014, 10:53

Пятница – день европейских настроений

В пятницу, 23 мая к 10:00 мск  пара евро/доллар торговалась по 1,3650.  На протяжении всей текущей неделе курс евро постепенно сползал вниз и достиг принципиальной поддержки, пробой которой открывает дальнейший путь на 1,3560 и 1,3475.   В настоящий момент только факторы технической перепроданности и пятничной фиксации могут оказать временную поддержку единой валюте.  Фундаментальные показатели, начиная с разочаровывающих данных по ВВП за I квартал и заканчивая слабыми деловыми настроениями в мае, повышают вероятность принятия  той или иной программы стимулирующих мер по результатам предстоящего 5 июня заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ). И это оказывает понижательное давление на евро.  Выборы в Европарламент и выборы президента на Украине в условиях высокой неопределенности также не способствуют активизации покупателей евровалюты. Запланированная на 12:00 мск публикация индекса настроений в деловых кругах Германии от Ifo, в случае превышения прогноза, может послужить поводом для локальной фиксации открытых ранее шортов, но принципиально вряд ли изменит общее отношение к  евро.

Индекс доллара (DXY) продолжил поступательную динамику на укрепление американкой валюты, достигнув значения 80,29. Важной проверкой на устойчивость формирующейся тенденции будет достижение и преодоление сопротивления  в зоне 80,50 – 80,60 на следующей неделе. Драйвером американкой сессии может стать публикация данных по продажам нового жилья в США за апрель. Вялость рынка жилья, по мнению некоторых членов ФРС, является ограничителем на пути перехода к циклу повышения ставок Федрезервом.  Уже полученные на этой неделе данные и прогноз по предстоящему индикатору показывают, что в этом секторе экономики восстановление набирает обороты, и это  может дать импульс к усилению американского доллара.

Британский фунт, достигнув уровня 1,6852, стабилизировался на 1,6875. Вчерашняя стратегия его покупки  на просадке к 1,6850 пока себя оправдывает.  Пара доллар/иена торгуется около 101,60, корректируясь после достижения максимума на 101,86.  Для закрепления роста пары, который на высоких объемах наблюдался в предыдущие дни, необходим пробой уровня 102,00 и, как минимум, попытка штурма  сопротивления на 102,35. Австралийский доллар закрепился выше уровня 0,9200, что дает шансы на откат к 0,9300 и может быть выше к 0,9450.

Для торговли на сегодня стоит рассматривать только внутридневные операции с фиксацией результата на американкой сессии или защиты позиций жесткими стопами. Выборы в Европе и Украине, выходной день в понедельник 26 мая в Великобритании и США резко повышают риски непредсказуемых изменений настроений инвесторов.

На внутридневных графиках на 5m-таймфрейме чуть большую предрасположенность к росту в направлении  0,9260-0,9280 от текущих уровней показывает австралийский доллар;  евро демонстрирует склонность к падению к 1,3600;  доллар/иена – в состоянии вялой неопределенности – лучше отложить операции по этой паре до следующей недели;  аналогичная ситуация и для британского фунта.

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык