Среда – день европейских данных
28.05.2014, 10:17

Среда – день европейских данных

В среду, 28 мая, к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась по 1,3630 – в районе 200-дневной скользящей средней. Поддержка на 1,3615 в течение трех дней сдерживает дальнейшее падение курса евро, а техническая перепроданность и дивергенция на стохастике – намекает на возможность некоторой коррекции. Возросший объем сформированных в начале мая коротких позиций также пока ограничивает дальнейшее падение пары. При этом бывшая поддержка на 1,3675 – может стать ключевым сопротивлением на ближайшее  время и техническая коррекция в преддверии предстоящего 5 июня заседания ЕЦБ будет ограничена этим уровнем.   

Проведенные Bloomberg исследования показали что, около 90% опрошенных экспертов ожидают реальных шагов от ЕЦБ по смягчению монетарной политики, а около 62% уверены, что ЕЦБ одновременно объявит о снижении ключевой ставки и введет отрицательную ставку по депозитам. На конференции ЕЦБ в Синтре председатель европейского регулятора Марио Драги в очередной раз высказал озабоченность низкой инфляцией в регионе, при этом отметив, что в вопросе смягчения денежно-кредитной политики ключевым является вопрос выбора подходящего времени. Не исключено, что «подходящим моментом станет» именно 5 июня. (иначе можно потерять веру не только в ЕЦБ, но и во всех аналитиков, по крайней мере на 90% Индекс доллара США (DXY) торгуется недалеко от максимумов месяца по 80,36, с явным прицелом попробовать на прочность сопротивление на 80,60, сформированное по апрельскому максимуму. Важным тестом на отношение инвесторов к американкой валюте будет реакция на предстоящую публикацию предварительного показателя ВВП США за I квартал. Согласно прогнозов, ожидается спад экономики (по известной причине – январские холода) на 0,6%. Если данные не вызовут «нервного ажиотажа», то это явный сигнал, что доллар США – в фаворе у игроков валютного рынка. И новые максимумы DXY на 80,80, 81,00 и далее на 81,40 – уже не за горами.

Британский фунт после просадки накануне до 1,6780, котируется  на утренней сессии среды по 1,6810. Пока фунт торгуется выше зоны 1,6730-1,6750, снижение будет носить коррекционный характер и, в большей степени, связано с техническими факторами и усилением доллара США на фоне благоприятных макроэкономических релизов из США, опубликованных в последнее время.

Пара доллар/иена уперлась в уровень 102,00, что не удивительно. С технической точки зрения в районе этого значения сосредоточены многие технические уровни: 100-дневная EMA, верхняя граница проекции нисходящего канала с 04.04.2014 и пробитая в мае промежуточная поддержка, которая теперь выступает сопротивлением.  В случае пробоя и закреплении выше 102,35, можно будет констатировать завершение фазы падения пары и рост в направлении верхней границы диапазона 104,00. Пока явных драйверов в виде сигналов о наращивании  монетарного стимулирования со стороны банка Японии  не поступает, пожтому динамика пары носит ограниченный характер.

Австралийский доллар восстанавливается в направлении 0,9300 после падения к уровню 0,9200, на фоне отсутствия значимых публикаций по экономики Зеленого континента.

Наиболее значимые данные сегодня поступят в первой половине дня из Европы, среди которых можно выделить потребительские расходы во Франции и данные по занятости в Германии.  Наиболее рациональная стратеги по евро/доллар – продавай на росте.

На 4H – графике с индикатором Ишимоку формируется боковая коррекция на нисходящем тренде. Отбой от любой графической границы – сигнал к продаже. Диапазон sell-входов: от текущих уровней вплоть до 1,3725. Аккуратно формируем портфель небольшими лотами с расчетом на 1,3600, 1,3560, 1,3480. 

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 4H.

Успехов в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык