Понедельник: день деловых настроений
23.06.2014, 10:37

Понедельник: день деловых настроений

В понедельник, 23 июня к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась по 1,3610. После шести недель поэтапного ослабления, которое от максимумов года привело евро в диапазон 1,3500 -1,3675, на прошлой неделе наблюдалась закономерная коррекция. Сбалансированное решение ФРС США относительно продолжения стратегии на сворачивание стимулов без каких-либо сюрпризов, несколько снизило давление на европейскую валюту. При этом стоит отметить, что общая техническая картина к ослаблению евро не изменилась. И после некоторой консолидации в сложившемся диапазоне более вероятно возобновление нисходящего движения.

Европейские индексы деловой активности (PMI) в производственной сфере и сфере услуг в июне, по прогнозам покажут относительную стабилизацию показателей в зоне расширения экономической активности: 52,2 и 53,4 соответственно. На этом фоне в европейскую сессию у евро есть шанс восстановиться к уровню 1,3550.

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 1D.

Индекс доллара DXY торгуется по 80,25. В настоящий момент в силу коррекционных настроений DXY больше тяготеет к уровню 80,00. Максимум 5 июня, чуть выше значения 81,00 служит верхней границей текущего диапазона. Общая слабость гринбэка во второй половине прошедшей недели была связана с падением доходности американских трежериз после решения ФРС. Но уже в прошедшую пятницу позиции доллара США стабилизировались. 10-летние облигации США торгуются в районе 6,200, значительно выше значений 19 июня (2,560). Данные по деловой активности в производственной сфере США от компании Markit прогнозируется на достаточно хорошем уровне 56,1. Кроме того, ожидается рост продажи вторичного жилья в мае до 4,74 млн., что окажет поддержку американскому доллару во второй половине торгового дня.

У британского фунта отдельная история. На фоне недавних заявлений главы Банка Англии Марка Карни относительно возможно более раннего повышения ставок британским регулятором и давления на доллар после заседания ФРС, курс фунта «выстрелил» до 1,7060. Закрепление выше уровня 1,7000, открывает горизонты вплоть до 1,7175. Но многое будет зависеть от общего отношения инвесторов к доллару США. На текущей неделе состоятся еще выступления М. Карни, сегодня будет опубликован отчет банка Англии о состоянии кредитного рынка. Таким образом, при благоприятном развитии событий, текущий уровень в 1,7040 может быть преодолен с целью повторного тестирования 1,7060.

Курс пары доллар/иена все более и более сжимается около уровня 102,00. В 10:00 мск началось выступление главы Банка Японии Харухито Курода. Речь идет о перспективах инфляционного показателя, которое может испытать значительные колебания (от 1% до 2%) в течение лета-осени текущего года. Ожидания роста пары к 103.00 и выше превалируют, но пока не нашли драйвера для всплеска активности покупателей.

Австралийский доллар набрал обороты на данных Китая. Индекс деловой активности в промышленной сфере от банка HSBC в июне переместился выше значения 50,00- уровня роста, впервые с декабря 2013г. и составил 50,8. Австралийский доллар приближается к апрельскому максимуму на 0,9460. Цикл роста «австралийца» вполне может продолжиться на фоне интереса глобальных инвесторов к относительно высокодоходным австралийским облигациям. На текущей неделе макроэкономических данных с Зеленого Континента будет немного, поэтому поддержку может оказать общий интерес к сырьевым валютам на фоне обострения отношений на Ближнем Востоке.

Для внутридневного трейдинга можно рассмотреть краткосрочные покупки евро. На 4Н графике, пока пара торгуется выше 1,3590 сохраняется потенциал роста к 1,3630/50. Таким образом, с текущих уровней и на откате можно небольшими лотами сформировать лонг с целью 1,3525/45.

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 4Н.

Успехов в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык