Среда: основная новость - ВВП США
25.06.2014, 09:58

Среда: основная новость - ВВП США

В среду, 26 июня к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась по 1,3605. Несколько последних сессий на дневных графиках формируются свечи типа рикша т.е. дожи с длинными тенями. Это говорит о периоде нерешительности на рынке, но при этом сигнализируют об усталости покупателей. Формирование последовательности свечей с длинными тенями на вершине (период высоких волн) предполагает разворот предшествующего движения. Таким образом, «техника» намекает на скорое падение евро.

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 1D.

Индекс доллара DXY все там же - на 80,30. И что вполне логично, ситуация по нему инверсная к евро, т.е. «высокие волны» на локальном минимуме - есть вероятность роста. Выступающий накануне президент ФРБ Филадельфии Чарльз Плоссер высказал точку зрения о том, что занятость и инфляция в США, вероятно, приближаются к целям ФРС быстрее, чем ожидалось. И это подкрепляет его майские комментарии, когда он заявил, что повышение ставки может произойти быстрее, чем ожидают многие участники рынка. Кроме того, полученные данные по рынку жилья и настроениям потребителей превзошли ожидания, что также играет на руку сторонникам более жесткой линии в политике Федрезерва. Сегодня будет опубликовано пересмотренное в меньшую сторону значение ВВП США за I квартал. И хотя сам факт отрицательного показателя (прогноз -1,7%) никого не удивляет по известным причинам, резкое изменение от прежнего уровня -1,0%, может вызвать некоторую турбулентность на рынке. Действовать следует по обстоятельствам.

Сомнения главы Банка Англии относительно сдержанного роста зарплат говорят о том, перед повышением ключевой процентной ставки, еще предстоит провести определенную работу, чтобы более активно задействовать свободные производственные мощности. И это послужило отличным поводом для сильно перекупленного фунта. Курс британской валюты снизился до 1,6975. Сегодня значимой статистики по Великобритании не ожидается, а следовательно фунт будет двигаться под воздействием технических факторов. Внутридневная картина допускает как тест пробитой накануне поддержки 1,7000, так продолжение инерционного падения к 1,6950.

Динамика курс доллар/иена практически выродилось в абсолютный штиль на уровне 102,00. Терпенье, господа и дамы.

«Австралиец» также прошел этап коррекции к текущим значениям около 0,9360, но при этом сохраняет и технический и фундаментальный потенциал к росту. Выступление зам главы Резервного банка Австралии Филиппа Лоуи не вызвало заметной реакции аусси.

Рынок полон противоречий и как это ни странно, при склонности евро к падению на «дневках», внутридневная картина на «четырех-часовиках» указывает на потенциал еще одного восходящего импульса в зону 1,3650. Но этот сценарий будет сломлен в случае ухода цены ниже 1,3580. На пятиминутном таймфрейме покупки будут обоснованными только в случае импульса выше 1,3610. Рекомендация следующая: покупать на импульсе по 1,3615 с целью 1,3645. Да, мелочь, - а кому сейчас легко?

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 4Н.

Успехов в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык