Понедельник: последний день квартала и полугодия.
30.06.2014, 10:44

Понедельник: последний день квартала и полугодия.

В понедельник, 30 июня к 10:00 мск. пара евро/доллар торговалась по 1,3647. За прошедшую неделю евро усилился против «американца» почти на 0,4%. С технической точки зрения курс единой валюты подошел к верхней границе актуального торгового диапазона и при этом сформировал целый букет технических сигналов. С одной стороны, зона 1,3650 - 1,3675 служит сильным буфером, ограничивающим движение вверх. К верхней границе этой зоны концентрируются 200-дневная SMA (простая скользящая средняя) и 100-дневная EMA (экспоненциальная скользящая средняя), которые потенциально могут ограничить дальнейший рост. С другой - на основе индикатора Ишимоку были сгенерированы сигналы на покупку: «золотой крест» и пробой вверх линии Chinkou (я использую «фантом» этой линии перенесенный к текущей цене, но это - тоже самое). Пожалуй, такой расклад отражает фундаментальную картину и дает повод для внимательной оценки событий наступившей недели. Сегодня в 13:00 мск будут опубликованы данные по инфляции в еврозоне за июнь. Ожидается улучшение показателя по сравнению с прошлым месяцем. А, как известно, именно угроза развития дефляционной спирали послужила поводом для беспрецедентных решений ЕЦБ по смягчению монетарной политики на последнем заседании. З июля состоится очередное заседание регулятора. Никаких дополнительных мер ожидать не стоит, но интерес может представлять оценка первых итогов введения новых стимулирующих мер. В целом нельзя исключать попытки быков пробоя вверх уровня 1,3675.

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 1D.

Индекс доллара DXY опустился к текущему моменту ровно в 80,00. Потери за неделю составили свыше 0,4%. Традиционно для американской валюты, а следовательно и для всех валютных пар, первая неделя месяца является важной с точки зрения публикуемой статистики. Учитывая, что в пятницу , 4 июля американцы празднуют день независимости все важные данные по рынку труда будут опубликованы в середине недели. Кроме того 2 июля состоится выступление председателя ФРС Джанет Йеллен. Если сильная поддержка на уровне 80,00 не устоит, то гринбэк по индексу DXY может быстро снизиться к 79,40. Альтернативный сценарий, если рынок труда преподнесёт приятные сюрпризы, может привести к стабилизации доллара.

Британский фунт торгуется по 1,7035 недалеко от недавнего максимума на 1,7063. С технической точки зрения в ближайшие дни разрешится дилемма: то ли будет сформирована двойная вершина и разворот к падению, то ли новой целью быков станет уровень 1,7175. На неделе будут опубликованы данные по деловой активности (индексы PMI) в различных отраслях британской экономики, а также свою роль в формировании обменного курса фунта стерлингов сыграет настроение инвесторов относительно американского доллара.

Курс пары доллар/иена вплотную приблизился к нижней границе 6-месячного флетового торгового диапазона. Отсутствие действий со стороны Банка Японии по дальнейшему стимулированию оказывает давление на пару как фактор «неосуществившихся надежд». По итогам противостояния в текущем диапазоне и определится дальнейшая «судьба» пары на ближайшие месяцы.

Австралийский доллар делает третью попытку за последнее время пробиться к уровню 0,9460. Во вторник, 1 июля состоится очередное заседание Резервного банка Австралии (РБА), которое, по всей видимости, и станет драйвером для дальнейшей динамики аусси.

Внутридневная картина на 4-часовиках полностью отражает расклад сил, который сформирован на дневках. Для справки стоит принять в о внимание, что сегодня последний день второго квартала и первого полугодия и не исключено, что к окончанию мировой сессии именно этот фактор может вызвать движения курсов валют при перебалансировке портфелей.

Успехов в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык