Пятница не внесет изменений в сложившиеся котировки основных валютных пар.
11.07.2014, 10:42

Пятница не внесет изменений в сложившиеся котировки основных валютных пар.

В пятницу, 11 июля к 10:00 мск пара евро доллар торговалась (!) по 1,3600. Так и напрашивается поговорка «стабильность - признак мастерства». Но, к сожалению, для форекс - любая стагнация это только потерянное время. Но в целом, озвученная ранее стратегия «продавать пару на росте» приносит свои скромные плоды. Техника пока больше говорит о том, что и краткосрочные перспективы евро смещаются в сторону падения. Формирующаяся канальная структура указывает на цели в районе 1,3475 -1,3500 с возможным дальнейшим пробитием и этой поддержки.

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 1D.

Индекс доллара DXY ICE на утро последнего торгового дня недели, демонстрирует минимальные изменения , торгуясь около уровня 80,10. Сегодня к закрытию сессии ожидаются выступления ряда руководителей федеральных резервных банков США на саммите в Джексон-хоуле. В принципе, стратегия ФРС на выход из сверхмягкой монетарной политики понятна финансовым рынкам. Сейчас упор на тактику этого процесса: будет ли процедура повышения ставок проводится до сокращения баланса ФРС, когда начнется процесс повышения и т.д. Основной сценарий на широкомасштабное усиление американской валюты по мере приближения к концу года сохраняется. Но сейчас , конечно, более интересно - как мы проведем это лето. На следующей неделе сезон отчетности американских корпораций наберет обороты, и на фоне ожидаемой макростатистики можем получить дополнительные драйверы.

Окончание текущей недели, как мне представляется пройдет без резкий движений. Уровень 1,7175 - пока остается непокоренным для британского фунта. Австралийский доллар показал повышенную волатильность на фоне противоречивых данных с рынка труда, но недалеко ушел вниз от значения 0,9400. Тревожная ситуация на фондовых рынках и снижение доходности американских трежериз привели к усилению иены и, соответственно, падению пары доллар/иена к нижней границе диапазона около уровня 101,00.

Внутридневные таймфреймы (4H и 5m) также не дают выраженных сигналов. Если есть желание поторговать, то можно опираться на «простую» тактику: пока торгуемся ниже Пивота - вероятность падения выше, если пробиваем его вверх, то настроения меняются и предпочтительнее уже покупать. Но при этом, особо не жадничать, потенциал хода в текущих условия 15-30 пунктов. Итак, на сегодня Пивот: по евро - 1,3615; по фунту - 1,7135; по иене - 101,35; по аусси - 0,9403.

Успехов в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык