Ориентир дня на форекс - деловая активность в сфере услуг.
05.08.2014, 10:24

Ориентир дня на форекс - деловая активность в сфере услуг.

Во вторник, 5 августа к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась по 1,3420. Накануне активность валютных торгов на Форекс была минимальной - дневные изменения по основным валютным парам не превысили 30 пунктов. Индекс доллара США (DXY ICE) стабилизировался на уровне 81,30. К текущему моменту британский фунт, после провала на прошлой неделе, продолжил осторожное восстановление к 100-дневной скользящей средней в районе значения 1,6870. Пара доллар/иена закрепляется около уровня 102,50. Аусси преодолел сопротивление на 0,9320 и торгуется около 0,9340.

Резервный банк Австралии (РБА), в полном соответствии с ожиданиями, оставил ключевую ставку без изменений на уровне 2,5%. Традиционно отметив, что курс австралийского доллара высок по историческим меркам, регулятор считает, что уместен период стабильных процентных ставок. При этом ожидания по инфляции в 2-3% сохраняются, рост заработных плат сократился, а поддержка экономики со стороны национальной валюты уменьшилась. Австралийский доллар торгуется стабильно после публикации заявления РБА.

Источник: TeleTrade, австралийский доллар/доллар США, 1D.

В европейскую сессию будет опубликован блок данных по июльским индексам деловой активности (PMI) в сфере услуг в ряде европейских стран и еврозоны в целом, а также PMI Великобритании. Прогнозы довольно оптимистичны - на уровне или чуть лучше показателей предыдущего периода. Вряд ли реакция на ожидаемые релизы будет сильно выраженной в случае совпадения фактических данных с прогнозными. В свете ожидаемого решения Европейского центрального банка (ЕЦБ) в фокусе внимания также окажется и публикация по розничным продажам в июне. Полагаю, что курс пары евро/доллар на фоне публикации этих данных останется в рамках текущих значений с чуть более заметной реакцией в ту или иную сторону в случае, если данные сильно отклонятся от ожиданий. Впрочем, вероятность такого развития событий, с моей точки зрения, не велика. Курс пары фунт/доллар, вероятно, продолжит плавное восстановление в направлении 1,6885 -1,6900.

В США также будут обнародованы данные по деловой активности в сфере услуг (PMI) и по версии Markit, и более значимые - от института управления поставками (PMI ISM). Следует отметить, что PMI ISM на протяжении текущего года сформировал растущий тренд. И учитывая важность сферы услуг в экономике США можно ожидать более выраженную реакцию рынка на публикацию данных. Прогноз составляет 56,6, при предыдущем значении 56,0. В случае его подтверждения или, что нельзя исключать, получения лучшего значения индикатора, американский доллар получит поддержку к концу мировой торговой сессии. Важной составляющей индикатора является компонента занятости. И после посредственных данных по количеству рабочих мест в несельскохозяйственном секторе (NFP), акцент внимания будет сосредоточен именно на этом показателе. Благоприятные данные по фабричным заказам (прогноз: рост в июне на 0,6% после негативного значения месяцем ранее) также пойдут на пользу доллару США.

По итогам дня ожидаю некоторое укрепление доллар США. В базовом сценарии по интегральному показателю силы доллара - индексу DXY вероятно восстановление в направлении 81,40. Для пары евро/доллар возможна просадка к 1,3400 или чуть ниже. Волатильность возрастет по сравнению с прошедшим понедельником, но не приведет к принципиальным изменениям в котировках по основным валютным парам. Альтернативный (менее вероятный) - сценарий просадка DXY до 81,20

Данные по деловой активности в сфере услуг в России в июле оказались хуже ожиданий: фактическое значение 49,7, при 49,8 месяцем ранее. Значение ниже уровня 50 пунктов указывает на «схлопывание» активности. И это не удивительно на фоне «войны санкций», проводимой США, ЕС и Японией. На открытии пара доллар/рубль торгуется около 35,77, но в качестве ближайшей цели выступает недавний максимум около 36,00.

Удачи в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык