Драйвер для форекс - данные от ZEW
12.08.2014, 10:10

Драйвер для форекс - данные от ZEW

На фоне безыдейных торгов прошедшего понедельника курс американского доллара практически не изменился. Индекс DXY ICE вырос на 2 пункта от 81,43 до 81,45. У инвесторов нет повода ликвидировать позиции по доллару США, напротив - на рынке циркулирует мнение, что даже на фоне большого объема открытых позиций, особенно против евро, есть все шансы на плавное продолжение роста американской валюты. Текущее значение - чуть выше 81,50 и в качестве ближайшей цели выступает недавний максимум около 81,70. В случае реализации такого сценария усиление DXY может продолжиться к значению 82,00. И тогда, в среднесрочном плане котировки сместятся в более высокий торговый диапазон, верхней границей которого выступает максимум сентября 2013г. в районе 82,60.

Во вторник, 12 августа к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась по 1,3370. Давление на пару в ходе азиатских торгов оказывало ожидание слабых июльских показателей в деловых кругах еврозоны и, особенно, в Германии от ZEW. Прогноз составляет 41,3 для еврозоны, при значении 48,1 месяцем ранее и 18,2 для Германии при предыдущем значении 27,1. Для экономики Европы и Германии в том числе наблюдается восьмое подряд падение индикатора, после достижения максимумов в декабре 2013г. Это еще один сигнал для дальнейшего ослабления евро в направлении 1,3300.

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 4Н.

Британский фунт после резкого слома растущего тренда на прошлой неделе продолжает плавный дрейф ниже уровня 1,6800. Более выразительные импульсы можно ожидать в ближайшие дни на фоне прояснения позиции Банка Англии по ставке в ходе представления отчета по инфляции и комментариев главы банка Марка Карни. Ближайшей поддержкой выступает зона 1,6700-1,6730 , от которой возможна более активная коррекция с возможным достижением уровня 1,6850. Но для этого рынки должны получить более ясный сигнал от регулятора относительно перспектив со ставками.

На фоне снижения геополитической напряженности пара доллар/иена плавно достигла значения 102,30. Техническая картина показывает нахождение котировок в зоне равновесных уровней, от которых движение может легко развиваться и вверх и вниз. Если не будет получено каких-либо неожиданных сюрпризов, то в ближайшей перспективе диапазон 101,50 -102,50 с возможным расширением по 50 пунктов в обе стороны будет ограничивать динамику пары.

Источник: TeleTrade, иена/доллар, 1D.

Австралийский доллар торгуется ниже уровня 0,9300. Среднесрочные технические перспективы пары смещаются в пользу плавного ослабления аусси к нижней границе актуального торгового диапазона 0,9200. Факторами поддержки по-прежнему выступают интерес к суверенным облигациям на фоне высокой ставки для стран с рейтингом ААА и данные по инфляции, которые будут ограничивать возможность ее снижения.

Данные из США, запланированные к публикации сегодня менее значимы, за исключением ежемесячного отчета об исполнении федерального бюджета, который будет опубликован в 22:00 мск.

Вектор суточных торгов, скорее всего, будет задан в европейскую сессию, по факту публикации релизов от ZEW. Ожидаю плавное ослабление евро, которое краткосрочно могут поддержать и другие основные валюты. Доллар США продолжит плавное усиление.

В качестве внутридневной стратегии можно использовать продажи пары евро/доллар от текущих уровней и на росте вплоть до 1,3400 с фиксацией по итогам публикации ZEW на формировании падающего импульса. Дальнейшие действия осуществлять по итогам «выяснения отношений» в районе уровня 1,3330.

Удачи в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык