Перспективы доллара стабильны.
11.09.2014, 10:02

Перспективы доллара стабильны.

В четверг, 11 сентября к 10:00 мск доллар США уверенно сохраняет достигнутый уровень около отметки 84.30. На стороне американской валюты действуют ожидания относительно повышения ставок в США. 16-17 сентября пройдет очередное заседание ФРС США, которое может более детально прояснить позицию регулятора по оценке экономической ситуации в стране и перспектив нормализации денежно-кредитной политики. Наиболее значимым макроэкономическим релизом в США на сегодня является отчет по первичным заявкам на пособие по безработице на 6 сентября. Ожидается значение 300 - 305 тыс. новых обращений - недалеко от минимальных значений за последнее время. Таким образом, явных угроз для снижения интереса к доллару США не наблюдается. Внутридневные движения будут обусловлены событиями в других частях света.

После резкого падения на решении Европейского центрального банка о дальнейшем ослаблении политики, евро «отрабатывает» диапазон 1,2850-1,2950. В ходе азиатской сессии котировки консолидировались в середине этого диапазона. Данные по индексам потребительских цен в Германии и Франции в августе, запланированные к публикации на сегодня, вряд ли преподнесут сюрпризы. В 23:00 мск состоится выступление председателя ЕЦБ Марио Драги, на которое евро может отреагировать импульсным движением. Текущее развитие событий поддерживает стратегию открытия среднесрочных шорт-позиций от уровня 1,3000 и вплоть до 1.3100.

Британский фунт находится в полной власти «шотландских страстей». Динамика курса британской валюты плотно отрабатывает поступающую из различных источников информацию по раскладу сил сепаратистов и сторонников сосуществования в рамках Соединенного королевства. Коррекция к уровню 1,6200 вполне обоснована технически, но для возврата в ранее занимаемый более высокий диапазон необходимы веские аргументы в виде решения о сохранении единства государства. Таким образом, до 18 сентября можно ожидать консолидацию в диапазоне 1,6150 - 1,6250.

Доллар/иена оторвавшись от нижней границы нового торгового диапазона 105,50, продолжает настойчивый поступательный рост, достигнув к текущему моменту уровня 107,00. Не исключено, что мы не увидим заметную коррекцию вплоть до достижения уровня 108,50. При этом, более отдаленным сопротивлением выступает уровень 110,00.

Австралийский доллар резко вырос до отметки 0,9216 на данных по занятости в августе, которые многократно превзошли ожидания: 121,0 тыс., при прогнозе 15,0 тыс. При этом, основная часть показателя сформировалась за счет временной занятости, что снижает значимость полученного позитива. И это нашло свое отражение в том, что новостной импульс не нашел продолжения. Курс аусси после пробоя вниз накануне уровня 0,9200, продолжает оставаться в более низком диапазоне и торгуется по 0,9180.

В течение дня не ожидаю резких перемен в сложившейся диспозиции на форекс, и потому в качестве внутридневной стратегии можно использовать диапазонную торговлю с предпочтением позиций на отбое от сложившихся сопротивлений по евро, фунту и аусси. А также наращивание позиций против иены, как на импульсах вверх пары доллар/иена, так и коррекционных откатах.

Успехов в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык