Доллар США не сдает достигнутых уровней.
24.09.2014, 10:55

Доллар США не сдает достигнутых уровней.

На форекс американский доллар корректируется в боковом движении. С начала текущей недели индекс доллара DXY ICE с размахом в 20 пунктов отрабатывает уровень 84,55. Дневные свечи с длинными тенями и маленькими телами намекают на относительное равенство сил «быков» и «медведей». Первые пока еще не готовы к новым покупкам на достигнутых высоких уровнях, в то время как вторые не могут перехватить инициативу, не имея фундаментальной поддержки. Полученная на этой неделе макроэкономическая информация из США не дает повода для активных покупок доллара США. Во второй половине недели внимание инвесторов будет сосредоточено на данных о рынке жилья, заявках на пособие по безработице т конечно, на квартальном ВВП. Предполагаю, что именно в пятницу, 26 сентября мы можем увидеть рост активности, особенно если в финальных цифрах по ВВП за второй квартал возникнет какой-нибудь сюрприз.

К 10:00 мск пара евро/доллар торговалась по 1,2845. Фактором риска для евро в ходе европейской сессии выступают сентябрьские данные по индексу настроений в деловых кругах Германии от Ifo, которые будут опубликованы в 12:00 мск. Прогноз предполагает снижение к уровню 105,7, что неудивительно в текущей ситуации. И если не увидим сильных расхождений фактических данных с прогнозными, то негативная реакция курса евро может быть ограничена поддержкой на 1,2815 -1,2800. И технически евро находится под давлением. Краткосрочная коррекция вверх была сдержана около отметки 1,2900 и для смены настроений требуется закрепление курса выше уровня 1,2930, что хорошо видно на 4Н таймфрейме.

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 1D.

Британский фунт продолжает тяготеть к уровню 1,6400, с возможным дальнейшим продвижением к отметке 1,6440. Пара доллар/иена торгуется около 108,70, третий день корректируясь от годового максимума на 109,45. Внутридневное снижение будет ограничено уровнем 108,00. Но если в ближайшие дни удастся увидеть снижение к 107,40, то это будет хорошая возможность для новых лонг-позиций в паре.

Драматическое падение австралийского доллара за последние две с половиной недели привело курс к уровню 0,8800. Достигнутый минимум вполне может стать нижней границей краткосрочного диапазона 0,8825-0,9000, но это выяснится в течение ближайших дней. Далее сдержать падение может отметка 0,8660 - минимум января текущего года. В последние дни факторами понижательного давления на аусси выступали падающие котировки сырьевых активов и неблагоприятна статистика из Китая-основного торгового партнера Австралии. Накануне индекс китайской деловой активности в производственной сфере от банка HSBC в сентябре удержался выше отметки 50,00, что послужило обнадеживающим сигналом. Сырьевые фьючерсы подросли и сегодня также торгуются в основном в плюсе. Торговля выше уровня 0,8865 сигнализирует о возможности краткосрочного роста вплоть до 0,8900 - 0,8925. В более долгосрочной перспективе сопротивление на 0,9000 будет ограничивать попытки к росту. С фундаментальной точки зрения поддержку аусси оказывают высокие процентные ставки при высшем рейтинге надежности и позиция РБА на сохранение ставок в условиях рисков, связанных с активностью на рынке недвижимости, которое нашло подтверждение в отчете РБА о финансовой стабильности, опубликованном сегодня. Улучшение стат. данных их Китая и отскок сырьевых цен от достигнутых минимумов также играет за аусси. Фактором для понижательного давления является по-прежнему сильный доллар США, переоцененность текущего курса по фундаментальным основаниям с точки зрения австралийского регулятора и общий тренд на снижение сырья.

Источник: TeleTrade, австралийский доллар/доллар США, 4Н.

Если есть желание рисковать, то краткосрочные покупки обоснованы пока курс выше 0,8865 с целями 0,8905, 0,8925 и 0,8980. При этом лучше использовать стоп на 0,8800, так как пробой ниже откроет путь к 0,8660. Если набраться терпения, то лучше подождать развития событий и на росте (если он произойдет) к 0,9000, открывать среднесрочные продажи в расчетом на продолжение торгов в текущем торговом диапазоне.

Успехов в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык