Доллар США на максимумах перед публикацией ВВП за второй квартал.
26.09.2014, 10:07

Доллар США на максимумах перед публикацией ВВП за второй квартал.

В последний торговый день текущей недели общая диспозиция на валютном рынке остается стабильной в пользу доллара США. DXY ICE торгуется около максимальных значений за более чем три с половиной года в районе отметки 84,28. Накануне был достигнут почти «круглый» уровень 84,48. Такие реперы, как правило, DXY не оставляет незамеченными. Кстати, эту особенность можно использовать как вспомогательный индикатор возможных откатов в динамике валют, входящих в состав самого индекса. Неоднозначные макроэкономические данные из США привели к коррекционным движениям, но, тем не менее, DXY остался в плюсе по итогам дня.

В пятницу, 26 сентября к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась по 1,2740. Активная просадка накануне до 1,2696 дала повод пересмотреть границы актуального торгового диапазона к более «гармоничным» цифрам: 1,2700-1,3000. Три фигуры, - такой же размах, как и у предыдущего диапазона: 1,3000-1,3300.

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 1D.

Активное восстановление евро в ходе американской сессии четверга до текущих уровней сигнализирует о возможном формировании локального дня прямо на границе диапазона. На текущих уровнях баланс рисков не оправдывает активные продажи и даже склоняет в пользу небольших покупок в краткосрочной перспективе. Если курс внутри дня закрепится выше 1,2745 и превысит 1,2755, то отскок возможен вплоть до 1,2780- 1,2800. Поддержкой такого контртрендового «авантюрного» (от слова adventure - приключение) плана выступает фактор пятницы, а также риски, связанные с публикацией финальных данных по ВВП США за II квартал. Не секрет, что американская статистика временами обладает высокой «эластичностью» и пересмотры данных могут быть ощутимыми. Прогноз, по-прежнему сводится к выдающейся цифре 4,6% за квартал. В 16:30 мск. наступит момент истины. И в дополнение можно еще раз освежить сентенцию о спекулятивном интересе, который поджидает «жертв», потерявших ориентиры и ищущих способы отбить понесенные убытки.

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 4Н.

Речь главы Банка Англии Марка Карни, в которой он накануне более настойчиво заговорил о повышении ставок, спровоцировала покупки фунта. Однако к текущему моменту фунт торгуется в зоне неопределенности с некоторой склонностью к снижению. Дневной диапазон может составить 1,6280 - 1,6450. Данных с Туманного Альбиона сегодня не ожидается, и динамика будет определяться отношением к доллару США.

Источник: TeleTrade, фунт/доллар, 4Н.

Любая коррекция в доллар/иене приводит к очередным покупкам. В ходе недельной консолидации пара так и не ушла ниже 108,00 (а, честно говоря, так хотелось J). Покупки при котировках выше 109,00 сопряжены с угрозой неизбежно приближающейся коррекции. В ходе выдающегося роста с середины августа, некоторое охлаждение к покупкам вполне логично и потенциальной площадкой для открытия новых позиций неплохо смотрятся уровни 107,50 -108,00. Накануне иена подорожала против многих валют после заявления министра здравоохранения Японии о том, что не стоит торопиться в наделении Государственного пенсионного инвестиционного фонда полномочиями по инвестированию в рискованные инструменты. Поводом для спроса на иену (и падения пары доллар/иена) также может стать приближение окончания полугодия по японскому финансовому календарю и возможный интерес со стороны экспортеров, для репатриации прибыли. Слишком глубокой коррекции в текущих условиях ожидать не стоит, пока не получены новые сигналы от монетарных властей. Среднесрочные игроки будут подбирать пару на любых технически обоснованных уровнях - слишком уж заманчивы перспективы «прокатиться» до 110,00, 112,00 и даже 120,00 иен за доллар.

Источник: TeleTrade, доллар/иена, 1D.

Австралийский доллар продолжил пике к 0,8750 и ближайшей поддержкой, которая может остановить падение, теперь выступает уровень 0,8675.

Условный переход с азиатской сессии на европейскую пока проходит под знаком «гринбэка» на невысоких объемах. И общая рекомендация сохраняется: не расслабляться, сохранять эмоциональное спокойствие и хороший рабочий тонус. По всей видимости, до начала американской сессии ориентирами будут незначительные импульсы в районе текущих уровней, а затем рынок «отработает» фактические данные по ВВП.

Удачи в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык