Тринадцать может стать «счастливым числом» для евро и не только.
07.10.2014, 10:38

Тринадцать может стать «счастливым числом» для евро и не только.

В прошедший понедельник индекс доллара DXY ICE практически полностью «отыграл назад» импульс роста, полученный по факту публикаций в конце прошлой недели данных по рынку труда США. Курс DXY от открытия на 86,67 снижался в моменте до 85,64 и закрылся на 85,74. Отсутствие публикаций важных макроданных дали передышку и позволили менее эмоционально оценить сложившуюся ситуацию. Коэффициент безработицы в США снизился до 5,9%, количество новых рабочих мест вне с/х сектора в сентябре выросло до 248 тыс. и значительно превзошло ожидания. Но в октябре многих игроков ждет небольшой сюрприз от ФРС США.

Согласно появившимся данным американский регулятор разработал новый комплексный индикатор по рынку труда LMCI (Labor Market Conditions Index) - индекс условий на рынке труда. Регулярная публикация LMCI начнется с октября 2014г. и, по всей видимости, станет основным индикативным ориентиром для оценки реальной ситуации по занятости в США. В состав LMCI входит 19 индикаторов, и наравне с традиционными показателями: уровень безработицы, уровень участия в рабочей силе и т.д.; учитываются целый ряд менее привычных данных, с которыми можно ознакомиться по ссылке: http://www.federalreserve.gov/econresdata/notes/feds-notes/2014/assessing-the-change-in-labor-market-conditions-20140522.html.

В августе 2014г. значение LMCI составляло 2,0 пункта, а сентябре (на фоне впечатляющих данных по NFP) -выросло до 2,5. Но для сравнения средний показатель LMCI за период после рецессии 2008г. составляет 4,77. Таким образом, « победные данные» сентября почти в два раза ниже медианы. И если ФРС больше сосредоточится именно на новом индикаторе, то, пожалуй, не будет менять установку на продолжительное время использование низких ставок по федеральным фондам. Таким образом, у конкурентов доллара появляется шанс на некоторую реабилитацию после «двенадцатинедельного унижения».

Во вторник, 7 октября к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась по 1,2610. Техническим сопротивлением текущего диапазона является уровень 1,2700. В случае преодоления вверх ближайшей целью движения будет выступать зона 1,2750-1,2830. Опубликованные в 10:00 мск данные по пром.производству в Германии в августе оказались значительно хуже прогноза и снизились на 4,0%, что привело к очередному импульсу распродаж евро в начале европейской сессии после . Потенциал к росту евро сохраняется пока торги проходят выше уровня 1,2600. В случае продавливания вниз поддержка будет найдена на 1,2580, и ниже на 1,2550.

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 4Н.

Британский фунт активно «обрабатывает» уровень 1,6050, заметно восстановившись от минимумов прошлой пятницы. Запланированные к публикации августовские данные по пром. производству и производству в обрабатывающей промышленности в Великобритании должны показать более слабые темпы роста в месячном выражении, но достаточно хорошие показатели в годовом. У фунта есть все шансы на повторное тестирование уровня 1,6100 и, в случае его пробоя, возможно продолжение роста к 1,6140-1,6180.

Банк Японии оставил без изменений ключевую политику повышения денежной базы на 60-70 трлн. иен в год. В заявлении регулятора отмечено, что влияние налога с продаж на потребление оказывает давление, хотя это давление распределяется неравномерно. При этом было отмечено, что тенденция к умеренному восстановлению экономики сохраняется, хотя промышленное производство демонстрирует слабость. Пара доллар/иена снизилась к уровню 108,60 и сохраняет потенциал дальнейшего снижения в направлении 108,00.

Решение резервного банка Австралии сохранить текущие параметры монетарной политики с формулировкой, что разумным курсом является период стабильных ставок, привело к стабилизации курса аусси выше 0,8735 и росту в направлении 0,8800.

В американскую сессию драйверами могут послужить заявления руководителей ФРС, которые выступят позднее в течение дня. В целом коррекция доллара США может продолжится в рамках рассмотренных выше прогнозов.

Удачи в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык