Новизна в протоколах ФРС охладила интерес к доллару США.
09.10.2014, 10:44

Новизна в протоколах ФРС охладила интерес к доллару США.

Начиная с понедельника текущей недели, уже четвертый день подряд доллар США корректируется от максимальных годовых значений. Текущая котировка индекса доллара DXY ICE 85,20. Очередным поводом для продолжения фиксации прибыли после продолжительного периода роста стали протоколы сентябрьского заседания ФРС США, опубликованные накануне.

На прошедшей встрече Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) Федрезерва было отмечено, что центральный банк обеспокоен тем, что сильная национальная валюта может повредить экономическому росту в США. В протоколе появился новый аспект, который акцентирует внимание на том, что высокий обменный курс американской валюты может усилить дефляционное давление, сделав импортируемые товары дешевле, что будет сдерживать инфляцию потребительских цен ниже целевого уровня ФРС в 2%. Также было отмечено, что восстановление рынка жилья остается слабым почти во всех регионах страны. В целом, по результатам публикации можно сделать вывод, что, сохраняя общий курс на нормализацию денежно-кредитной политики, ФРС не будет торопиться с повышением краткосрочных процентных ставок до получения достаточно уверенных сигналов об устойчивом растущем тренде экономики страны. Опубликованный протокол послужил хорошим поводом для коррекции валютных инструментов по широкому спектру.

В четверг, 9 октября, к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась по 1,2744. И внутридневная картина говорит о том, что покупатели контролируют ситуацию. Важным уровнем является локальное сопротивление в зоне 1,2750. В качестве поддержки выступает уровень 1,2700. Ряд технических сигналов говорит о возможности достижения уровня 1,2830 плюс/минус. Фактором риска является выступление председателя ЕЦБ Марио Драги, которое запланировано на 19:00 мск. До этого события размах колебаний будет сдерживаться указанными выше границами.

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 4Н.

В 15:00 мск будет опубликовано решение Банка Англии по монетарной политике. Согласно прогнозам изменений в текущие параметры внесено не будет: ставки останется на уровне 0,5%, объем программы покупки активов 375 млрд. фунтов. На росте в азиатскую сессию четверга курс британской валюты всего несколько пунктов не дотянул до отметки 1,6200, возможность продолжения роста будет сохраняться, пока фунт торгуется выше 1,6130. На дневном графике потенциал коррекции просматривается до зоны 1,6240 - 1,6260.


Источник: TeleTrade, фунт/доллар, 1D.

Пара доллар/иена в очередной раз опустилась ниже 108,00, который на текущий момент является уровнем равновесия сил. Но возможна и более глубокая коррекция до отметки 107,50. И это будет, пожалуй, удачный уровень для восстановления новых длинных позиций против японской иены. Пока же на фоне общего локального ослабления доллара США, пара находится под давлением, даже несмотря на сегодняшнее заявление главы Банка Японии Харухико Курода, о том, что у Банка Японии есть "много вариантов" для дальнейшего смягчения, если экономика ослабнет.

Источник: TeleTrade, доллар/иена, 1D.

Краткосрочная стратегия в текущей ситуации очевидна - покупки валют против доллара на спадах с расчетом на более продолжительную коррекцию (и мистическую составляющую, на базе числа 13 - после двенадцати недель роста доллара США :) ).

Удачи в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык