Операция «баксо-ликвидация».
16.10.2014, 10:45

Операция «баксо-ликвидация».

Слабая американская статистика, опубликованная накануне, привела к активной распродаже доллара США. Вторая половина валютных торгов среды прошла под знаком резких движений. Индекс доллара DXY ICE после данных по розничным продажам рухнул к 84,47, восстановившись к текущему моменту в район 85,00. Вчера наблюдалось самое сильное падение американкой валюты на форекс в течение одного дня за последние несколько лет. И это говорит о том, что наравне с сорванными стопами краткосрочных покупателей доллара, начался процесс ликвидации длинных позиций по американской валюте стратегическими игроками. По крайней мере, до очередного заседания Федрезерва, намеченного на 28-29 октября, «легких денег» на покупках доллара уже не заработать. Озабоченность относительно силы доллара, высказанная в протоколах Комитета по открытым рынкам, с возможностью отсрочки в повышении ставок со стороны Федрезерва, ограничит краткосрочный рост доллара на фоне его чрезмерного усиления с лета 2014г. При этом, очевидно слабые перспективы экономик еврозоны и Японии сохраняют в силе среднесрочные и долгосрочные прогнозы относительно роста американской валюты.

В четверг, 16 октября к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась по 1,2820, сохраняя потенциал дальнейшего роста, пока она котируется выше уровня 1,2775. В 13:00 мск будет опубликован финальное сентябрьское значение индекса потребительских цен в еврозоне. Прогноз не изменился, ожидается скромный годовой прирост на 0,3%, при целевом уровне ЕЦБ в 2,0%. Степень влияния этого релиза, скорее всего, будет ограничена, потому что слабой инфляцией в еврозоне уже никого не удивишь. Показатели торгового баланса в августе (прогноз 13,5 млрд.) могут даже поддержать курс единой валюты. С технической точки зрения, важным остается вопрос реальности пробоя вверх уровня 1,2800. Если в течение ближайшего времени котировки закрепятся выше этой отметки, пусть даже при краткосрочных пробоях до 1,2750, то целевым ориентиром на конец месяца может стать уровень 1,3000.

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 1D.

В американскую сессию поводами для новостных импульсов станут выступления президента ФРБ Филадельфии Чарльза Плоссера и президента ФРБ Миннеаполиса Нараяны Кочерлакоты с возможными комментариями относительно обменного курса американской валюты и дальнейшей политики ФРС. Также будут опубликованы данные по пром. производству и запасам энергоносителей в США. В целом, день также может пройти в духе острого противостояния, явно появившегося в ходе вчерашних торгов.

В текущих условиях дневная стратегия покупки пары евро/доллар оправдана при указанных условиях (выше уровня 1,2775), но нельзя исключать и реализации разнонаправленных импульсных сценариев, с учетом того, что рынок, похоже, вошел в период повышенной волатильности после многомесячного трендового поведения.

Успехов в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык