Активность на форекс вырастет.
12.11.2014, 12:31

Активность на форекс вырастет.

После достижения накануне значения чуть выше уровня 88,00, курс индекса доллара США , скорректировался к значению 88,50. На относительно спокойном новостном фоне, торги на международном валютном рынке проходят в сложившихся за последнее время диапазонах. Курс евро корректируется вверх, но пока уровень 1,2500 сдерживает попытки развить дальнейшую восходящую динамику. Котировки пары доллар/иена после краткосрочного пробоя вверх уровня 116,00, вернулись в зону отметки 115,00.

Основные данные, которые могут оказать влияние на настроения участников рынка начнут поступать сегодня. В 12:30 мск будет опубликован блок октябрьских данных по рынку труда Великобритании. Прогнозы экономистов достаточно оптимистичны. На фоне ожидаемого сокращения безработицы до 5,9%, ест шанс увидеть рост заработных плат на 0,9%. А именно, слабая динамика показателя оплаты труда беспокоила Банк Англии на фоне достаточно благоприятных общеэкономических данных. У британской валюты есть шанс ускорить восстановление, но важным с точки зрения потенциала роста будет зона 1,5950-1,6000. В случае пробоя вверх рост пары фунт/доллар может продолжиться вплоть до 1,6175.

Источник: TeleTrade, фунт/доллар, 1D

Экстренные меры Банка России, в частности отмена целевых уровней бивалютной корзины, но с возможностью проведения неограниченных интервенций, а также введение лимитов до конца месяца по однодневным операциям «валютный своп» до 2-х млрд. долларов, должны привести к стабилизации на локальном валютном рынке. Ориентир, озвученный в правительстве РФ - это диапазон 42-44 рубля за единицу американской валюты. Но рынок пока не верит в такой прогноз и торги на Московской бирже проходят около уровня 46,50, который может ограничить дальнейшие спекулятивные атаки на рубль. В обозримом будущем более вероятным сценарием является снижение курса доллара в зону 43,50 - 44,00, где и может быть найдено обоснованное равновесие. Краткосрочные операции Банка России «валютное РЕПО» не пользуются популярностью. Зачем покупать обязательства быстрого возврата валюты, если можно просто покупать саму валюту? Но вполне возможно ситуация изменится 17 ноября, когда будет проведен аукцион сроком на 12 месяцев. Хотя, по поступающим сообщениям, и для этого инструмента в ЦБ не ожидают ажиотажного спроса. Факторами риска для рубля, по- прежнему, остаются тревожная динамика на энергоносители и возможное обострение ситуации на Украине.

Основные торговые возможности в течение дня предоставит британский фунт, и по- прежнему, с моей точки зрения, актуальны покупки в паре доллар/иена.

Удачи в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык