У доллара США есть повод скорректироваться в начале недели.
24.11.2014, 11:29

У доллара США есть повод скорректироваться в начале недели.

Доллар США непрерывно растет пятый месяц подряд. Последнюю торговую неделю ноября индекс доллара DXY ICE начинает вблизи годовых максимумов - около отметки 88,30. Заметное усиление американской валюты произошло в прошедшую пятницу на фоне мягких заявлений главы ЕЦБ Марио Драги: «Мы продолжим выполнение своей задачи и сделаем то, что должны, чтобы как можно быстрее усилить инфляцию и инфляционные ожидания, как того от нас требует наша обязанность поддерживать ценовую стабильность».

В понедельник, 24 ноября, к 10:00 мск, пара евро/доллар торговалась по 1,2395. Намерения европейского регулятора расширить каналы для интервенций, изменяя соответствующим образом объемы, темпы и состав покупаемых активов, что фактически означает переход к полномасштабному количественному смягчению, спровоцировали распродажи единой европейской валюты. В течение наступившей недели будут опубликованы ноябрьские данные по инфляции в ряде стран валютного союза, а также в еврозоне в целом. Прогнозируется, что индекс потребительских цен еврозоны (CPI) снизится к уровню 0,3%, после попытки роста до 0,4% месяцем ранее. Это может привести к усилению давления на евро с пробоем годового минимума на 1,2350 . Но при этом, стоит учесть, что приближается конец месяца, а также то, что начиная с четверга, американские участники начнут праздновать День благодарения. Желание зафиксировать часть прибыли по доллару может привести к краткосрочной коррекции евро. В случае реализации такого сценария целевой зоной является диапазон 1,2500 -1,2575.

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 1D.

Драйверами на форекс также послужат выступления глав Банка Японии и Банка Англии, запланированные на 25 ноября. Позиции обоих регуляторов были уже достаточно ясно определены: Банк Англии, по всей видимости, не будет торопиться с повышением ставок в стране, в то время как Банк Японии на последнем заседании расширил объем покупок активов. Среднесрочные перспективы и британского фунта и японской иены остаются негативными. Но заметное падение курсов фунта и иены в последнее время и отражение в текущем курсе позиций регуляторов могут дать повод для краткосрочной коррекции.

Источник: TeleTrade, фунт/доллар, 1D.

На локальном валютном рынке рубль продолжил наметившуюся на прошедшей неделе тенденцию на укрепление. На фоне относительной стабилизации цен на нефтяном рынке, востребованности рублевой ликвидности в период налоговых выплат и некоторого затишья на геополитическом поле, у российской валюты есть шансы для дальнейшего укрепления. И в паре доллар/рубль не исключено тестирование зоны поддержки 43,60-44,00. Определяющим событием для динамики цен на энергоносители станут результаты встречи членов ОПЕК 27 ноября. Учитывая активность российских представителей в преддверии этого события, принятые решения и последующая курсовая реакция нефтяных фьючерсов, окажут непосредственное влияние и на динамику обменного курса рубля.

Источник: TeleTrade, доллар/рубль, 1D.

В зависимости от вашего стиля торговли можно реализовывать следующие торговые стратегии. Позиционным игрокам следует набраться терпения до получения более благоприятных уровней для открытия позиций против евро, фунта и иены. Приблизительный район для начала операций по евро: 1,2550-1,2600; для фунта: 1,5770-1,5820; для пары доллар/иена неплохо смотрится зона около уровня 116,80. Для агрессоров, готовых к некоторому риску, допустимы инверсные операции с целями, вблизи указанных уровней. К текущему моменту явных торговых сигналов (по крайней мере, у меня) не поступало, а потому тактически следует дождаться более выраженных «краткосрочных указателей».

Удачи в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык