Падение цен на нефть приведет к пересмотру прогнозов по рублю.
28.11.2014, 14:29

Падение цен на нефть приведет к пересмотру прогнозов по рублю.

Публикация данных по инфляции в еврозоне, которые совпали с ожиданиями экономистов, привели к некоторой стабилизации европейской валюты. Предварительная оценка индекса потребительских цен (CPI) в ноябре оказалась на уровне 0,3% в годовом выражении. В первые минуты после релиза курс евро подскочил до 1,2454 от уровня 1,2431. В настоящий момент евро консолидируется около уровня 1,2450. Уровень безработицы в еврозоне в октябре не изменился по отношению к сентябрьским данным и составил 11,5%.

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 4Н.

На фоне укрепления доллара США после того, как накануне ОПЕК по итогам встречи в Вене, сохранил квоты на добычу «черного золота», многие валюты, особенно из так называемого «сырьевого блока» заметно просели. Пара доллар США/канадский доллар торгуется уже выше уровня 1,1380, настойчиво продвигаясь в направлении многолетнего максимума на 1,1465. Российский рубль установил очередной антирекорд. Пара доллар/рубль обновила исторический максимум, достигая по ходу торгов отметки 49,7872. К 13:30 мск доллар торговался по 49,53. Индекс доллара США DXY ICE торгуется по 88,13 после того, как накануне он начинал торги по 87,50.

Поддержку канадскому доллару может оказать публикация ВВП Канады, который как предполагается в сентябре вырос на 0,4% в месячном выражении. Для рубля надежды на некоторое восстановление могут быть связаны либо с интервенциями Банка России, либо с технической коррекцией перед выходными. Судя по всему, российский регулятор решил не спешить с активными действиями, даже несмотря на то, что в последние четыре дня российская валюта потеряла более 10% курсовой стоимости. Технический откат может быть ограничен зоной 48,00 -48,60 рублей за один американский доллар. Пожалуй, более четкие оценки с точки зрения влияния валютного курса на финансовую стабильность от российского регулятора мы услышим уже только на следующей неделе.

Источник: TeleTrade доллар/рубль, 1D.

В ближайшие дни станет ясно, насколько глубоким и долгосрочным окажется шокирующее падение цен на нефть. И в зависимости от этого можно будет строить новые прогнозы по динамике российской валюты.

Удачных выходных!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык