Уровень 55 ограничит падение рубля до решения Банка России
10.12.2014, 14:37

Уровень 55 ограничит падение рубля до решения Банка России

Накануне, российский рубль накануне в очередной раз проигнорировал относительную стабилизацию нефтяных котировок. Цена пары доллар/рубль закрепились выше уровня 54 рубля за единицу американской валюты. На 11 декабря намечено очередное заседание Совета директоров Банка России. Превалирует мнение, что будет принято решение об очередном и, возможно, более заметном повышении ключевой процентной ставки. Но любое повышение - это, как известно, палка о двух концах. С одной стороны, это может оказать некоторую поддержку рублю, но с другой - рост инфляционных ожиданий, напротив, может спровоцировать еще большее бегство из рублевых активов и привести к очередному витку давления на национальную валюту. Кроме того, Банку России предстоит подготовить ответ на поручение президента РФ Владимира Путина «разобраться со спекулянтами». Накануне глава Сбербанка Герман Греф приоткрыл завесу над теми, кого в последнее время, обвиняют в чрезмерном падении национальной валюты - над спекулянтами. По его мнению - это «рациональные экспортеры». Исходя из структуры российского экспорта, нетрудно понять какие конкретно компании, могут стоять за данным определением.

Можно выдвинуть версию, что наравне с внешними факторами в виде последствий от антироссийских санкций и падающей нефти, есть и факторы внутреннего характера. С учетом высокой интегрированности российского политического истеблишмента и компаний нефтегазовой отрасли, и их желания получить максимальный бонус в сложившейся ситуации, сбалансированный курс рубля будет найден, в том числе и на компромиссе экономических интересов заинтересованных ключевых фигур и их государственных интересов. К текущему моменту уровень в 55 рублей за доллар ограничивает верхнюю границу, которая пока сдерживает дальнейшую девальвацию рубля. Очевидно игроки, ждут решений Банка России для выработки дальнейшей стратегии относительно российского рубля.

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык