Понижательная коррекция по доллару США может продолжится.
19.02.2015, 11:00

Понижательная коррекция по доллару США может продолжится.

Мягкие протоколы ФРС США привели к ослаблению доллара США, который накануне чувствовал себя достаточно уверенно в преддверии публикации. При этом стоит отметить, что снижение индекса доллара DXY ICE было остановлено поддержкой вблизи уровня 94,00. К 11:00 мск , в четверг,, 19 февраля DXY ICE торговался по 93,99 со снижением на 0,12% относительно уровня вчерашнего закрытия. Риски для экономики США со стороны замедления экономического развития в мире, сильный доллар и геополитические риски привели к смещению мнения руководителей ФРС на то, что не стоит торопиться с ужесточением монетарных условия. Кроме того, на заседании обсуждался вопрос об использовании нового инструмента монетарного регулирования - операциях обратного РЕПО.

На этом фоне многие валюты укрепились относительно доллара США. Хотя по большинству валютных пар сложившиеся торговые диапазоны сохранили актуальность. Евро торгуется чуть выше уровня 1,1400 (диапазон: 1,1270 -1,1450); фунт - около 1,5450 (диапазон: 1,5300-1,5500); пара доллар/иена - по 118,75 (диапазон: 118,25-119,50).

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 4Н.

Источник: TeleTrade, доллар/иена. 4Н.

Ориентирами наступившего дня станет публикация протоколов последнего заседания ЕЦБ (15:30 мск), релиз по платежному балансу еврозоны, а также выступление вечером президента Бундесбанка Йенса Вайдмана (19:30 мск). Получив вчера информацию относительно настроений членов Федрезерва, сегодня можем сопоставить ее со взглядами чиновников европейского регулятора. В американскую сессию интерес будет представлять еженедельные данные по заявкам на пособие по безработице, публикация индекса опережающих экономических индикаторов и еженедельный отчет EIA об изменении запасов нефти и нефтепродуктов в США.

Внутридневная техническая картина указывает на бОльшую склонность к продолжению понижательной коррекции американского доллара. Первичными целями выступают верхние границы указанных выше диапазонов.

Стратегия краткосрочных действий против доллара США, с покупками основных пар, вполне обоснована. Близость ключевых сопротивлений можно рассматривать и как фактор риска и как новые возможности, в случае их пробоя. Поэтому лучшей тактикой будет проведение операций в два этапа: на подходе и после пробоя. Если же уровня устоят, то по соотвествующим техническим сигналам можно будет вернуться к накоплению позиций в пользу американской валюты.

Удачи в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык