Доллар США сохраняет потенциал дальнейшего роста.
02.03.2015, 13:02

Доллар США сохраняет потенциал дальнейшего роста.

Под конец прошедшей недели контроль на форекс перешел в руки сторонников американского доллара. Индекс доллара DXY ICE прибавил 1 %, закрывшись недалеко от годового максимума на 94,28. Курс европейской валюты снизился почти на 1,8%, пробив вниз промежуточную поддержку на 1,1270, создав тем самым технические предпосылки для тестирования минимального значения года на 1,1097, достигнутого в конце января. Британский фунт также сдал под конец недели, хотя в целом рост за прошедшие пять торговых дней составил почти 0,3%. На дневных графиках фунт торгуется в облаке Ишимоку, корректируясь после достижения локального максимума на уровне 1,5551. В качестве ближайшей поддержки выступает зона 1,5330-1,5355. Нисходящий среднесрочный тренд фунта стерлингов плавно трансформируется в боковое движение, о чем можно судить по ослаблению наклона 100-дневной скользящей средней. Краткосрочный растущий тренд, опирающийся на 21-дневную скользящую среднюю, также теряет направленность.

Источник: TeleTrade, фунт/доллар, 1D.

Первая торговая неделя марта будет насыщена новостями и событиями, которые и определят торговые векторы по многим валютным парам. Европейский центральный банк, Банк Англии, Резервный банк Австралии примут решения относительно дальнейшей монетарной политики. Пройдут несколько дополнительных выступлений руководителей регуляторов: главы ФРС Джанет Йеллен, председателя ЕЦБ Марио Драги, управляющего Банка Англии Марка Карни. Кроме того, продолжится «парад» выступлений членов ФРС США, что имеет значение с точки зрения превалирующих настроений на предстоящем в середине марта очередном заседании регулятора. И конечно, внимание игроков будет сосредоточено на публикации данных о рынке труда в США. Таким образом, волатильность на Forex в течении недели предсказуемо возрастет.

В 13:00 мск будет опубликован предварительный релиз по инфляции в еврозоне в феврале. Прогнозируется значение минус 0,5% в годовом выражении, что несколько лучше предыдущего значения, но тем не менее индикатор остается на негативной территории, что говорит о проблемах европейской экономики. В американскую сессию будет опубликованы данные по доходам и расходам потребителей, расходам на строительство, пройдут выступления экс-главы ФРС Бена Бернанке, а также главы ФРБ Филадельфии Чарлза Плоссера.

В европейскую сессию понедельника, 2 марта доллар США торгуется относительно спокойно. По евро наметилась незначительна восходящая коррекция, но в целом американская валюта сохраняет потенциал дальнейшего роста.

Стратегически любой откат вверх евро, вплоть до уровня 1,1270 можно использовать для наращивания коротких позиций. Зоной сопротивления на пути роста курса британского фунта выступает зона 1,5425-1,5450, в случае преодоления которой, рост может продолжиться к отметке 1,5500. В перспективе двух-трех дней вероятность такого сценария около 60% в рамках реализации диапазонного движения с границами 1,5350 - 1,5550. Таким образом, по фунту допустимы позиции как на покупку, так и на продажу по внутридневным техническим сигналам.

Удачи в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык