Американские горки пока идут на пользу американскому доллару.
20.03.2015, 10:46

Американские горки пока идут на пользу американскому доллару.

Если определить текущий торговый диапазон индекса доллара DXY ICE 95.30 - 100.30, который сформировался с 26 февраля после пробоя вверх графической фигуры «треугольник» на дневном графике, то текущий уровень цен около отметки 99,00 концентрируется в районе ¾ этого диапазона со стремлением к верхней границе диапазона. После двух дней, которые «потрясли Forex» (причем в прямом смысле), в ходе которых DXY достигал минимума на 96,60 от уровня почти 100.00 пунктов, баланс интересов участников торгов на текущий момент указывает на сохранение потенциала роста доллара США по широкому спектру. И такое мнение будет сохраняться до тех пор, пока индекс доллара торгуется выше проецируемой середины диапазона, т.е. выше зоны 97,50 - 97,80.

«Мартовские качели» по многим валютным парам, похоже, неплохо «прокатили» неосторожных игроков. Волатильность была такой, что лично я совсем не пожалел о своей парадигме торговать минимальным лотом, полагаясь на «прямолинейную», лишенную переживаний программную логику. Мне и самому нравиться такой рынок - с выраженными, зачастую встречными, размашистыми движениями, а торговые роботы -«вообще были счастливы».

С точки зрения технического анализа можно предположить, что в течение нескольких предстоящих торговых сессий на «дневках» будет сформирована очередная техническая фигура, которая задаст среднесрочные ориентиры по американской валюте. Среднесрочные и долгосрочные фундаментальные факторы не утратили свою актуальность: Европа и Азия на пути монетарного ослабления и активного стимулирования, Америка - пока сохраняет стимулирующую политику, но она плавно трансформируется в состояние стандартных условий функционирования, т.е. когда процентные ставки покидают нулевые уровни. Если говорить о краткосрочных драйверах, то на следующей неделе в США будут опубликованы данные по инфляции и ВВП. И там есть моменты, которые поддерживают новую сентенцию ФРС: отказ от слова «терпеливый», не означает, что чиновники ФРС будут «нетерпеливыми». А потому с моей точки зрения «быстрые игры» с долларом заменят стратегические инвесторы, на более аккуратно перестройке портфелей которых и сформируется новые вектора и диапазоны валютных пар.

В частности, в паре евро/доллар, с моей точки зрения, торговый диапазон 1,05 - 1,09 (округленно) сохраняет актуальность. При этом склонность закрепиться ниже его середины - уровня 1,07, указывает на возможность в ближайшей перспективе вновь протестировать годовые минимумы около отметки 1,0450. Внутридневная техническая картина по основным валютным парам также указывает на превалирующее давление доллара США. Стоит отметить более устойчивую позицию австралийского доллара, который в ходе азиатской сессии скорректировался к уровню разворота индикатора Пивот Пойнт и имеет потенциал продолжить фазу роста.

источник: TeleTrade, евро/доллар, 1D.

Скорее всего, активность сегодня уже пойдет на спад, т.е. размах внутридневных колебаний снизится. Но и сильного роста трендовой составляющей движения также не ожидаю. В таких условиях целесообразны торговые операции по техническим сигналам с органиченными размерами профитов.

Успехов в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык