Доллар США демонстрирует силу, но против рубля и он "слабак"
10.04.2015, 11:22

Доллар США демонстрирует силу, но против рубля и он "слабак"

Уверенность большинства руководителей ФРС в позитивных перспективах экономики страны, прозвучавшая в протоколах мартовского заседания FOMC, нашла отклик на Forex в виде стремительного укрепления американской валюты по широкому спектру. Накануне индекс доллара США достигал отметки 99,18, в районе которой проходят торги и в начале европейской сессии пятницы, 10 апреля.

При этом курсы ключевых европейских валют пробили вниз уровни поддержек, сложившиеся за последние недели. Так, евро активно преодолел уровень 1,0700 и ближайшей «остановкой внутри дня» может послужить первая поддержка индикатора Пивот Пойнт, которая проходит вблизи отметки 1,0600. И, скорее всего, в течение ближайших дней евро вновь снизится в район годовых минимумов около уровня 1,0500. Несколько более уверено против «американца» чувствуют себя валюты азиатско-тихоокеанского региона (АТР). Так пара доллар/иена, несмотря на хороший рост в общем русле укрепления испытывает некоторые сложности выше отметки 120,50. Австралийский доллар держится недалеко от максимумов за последние дни, но сильным сопротивлением выступает уровень 0,7735, который накануне сдержал выбивающееся из общей картины укрепление аусси. Но безусловным «чемпионом» валютного рынка в последнее время является российский рубль. В начале торговой сессии на Московской бирже пара доллар/рубль торгуется уже ниже отметки 51.00. Продолжение непрерывного восьмидневного ралли рубля вполне может привести курс доллара в район 48 рублей. Хотя сейчас уже стоит проявить осторожность при приближении к психологической отметке в 50 рублей за единицу американской валюты.

В последний торговый день текущей недели не запланировано важных макроэкономических релизов и выступлений. Движущими факторами на валютном рынке являются технические сигналы, связанные с пробоем краткосрочных торговых уровней и смещением котировок в новые торговые диапазоны. Так для евро, наиболее вероятным продолжением на ближайшую перспективу будет торговля в диапазоне 1,0500-1,0700. Пара доллар/иена может все-таки закрепиться выше уровня 120,50, и тогда верхней границей будет выступать зона вблизи годовых максимумов 121,00 - 122,00.

Наиболее рациональной стратегией станет отработка технических сигналов с ориентацией на дальнейшее укрепление американского доллара. В рублевом секторе валютного рынка, даже несмотря на значительное укрепление российской валюты в последнее время, против рубля играть крайне рискованно.

Привести к смене превалирующих на рынке настроений может фактор пятницы на желании краткосрочных игроков зафиксировать недельную прибыль, но на принципиальное изменение сложившихся векторов рассчитывать не приходится.

Удачи в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык