У доллара США есть потенциал закрепить успех
13.04.2015, 14:38

У доллара США есть потенциал закрепить успех

В первой половине дня понедельника, 13 апреля, индекс доллара США DXY ICE продолжил уверенно продвигаться к отметке 100,00 пунктов. К 14:00 мск DXY котировался по 99,96 с повышением на 0,63%. На фоне спокойного макроэкономического календаря инерционный рост «американца» обусловлен общими настроениями, которые начали формироваться после публикации протоколов мартовского заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США, поддержанных комментариями главы ФРБ Нью-Йорка Уильяма Дадли. Позиция У. Дадли часто воспринимается участниками рынка как превалирующее мнение членов ФРС относительно принципиальных вопросов монетарной политики. Его комментарий о том, что в середине 2015г. вполне уместно рассмотреть вопрос о ставке и что слабые данные по рынку труда в марте - это скорее аномалия, чем реальное ухудшение на рынке труда США, сместили ожидания первого повышения на более ранний период.

Таким образом, сила доллара США фундаментально обоснована на фоне мягких монетарных политики в еврозоне, Великобритании и Японии. Ожидания снижения ставок в обозримом будущем в Австралии, Канаде и других «сырьевых» экономиках оказывают поддержку американскому доллару и против валют этих стран.

Информация агентства Bloomberg о том, что многие мировые центробанки снижают свою долю резервов, номинированную в евро в пользу доллара США, также служит фактором понижательного риска для единой европейской валюты. В первой половине наступившей недели, по крайней мере, до публикации решения Европейского центрального банка и последующей пресс-конференции главы регулятора Марио Драги. Не исключено, что в течение ближайших дней валютные курсы перепишут годовые минимумы относительно американского доллара. Но именно близость к ключевым уровням создает риск для дальнейшего развития импульса роста гринбэка, но это скорее временный фактор, чем принципиальный повод развернуть текущую тенденцию.

Стратегия продаж мировых валют против доллара США и на откатах, и на импульсах сохраняет актуальность, несмотря на укрепление резервной валюты в последние дни.

Удачи в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык