У доллара США есть шанс на восстановление
18.05.2015, 12:11

У доллара США есть шанс на восстановление

Наступившая неделя может стать определяющей для дальнейших среднесрочных перспектив американской валюты. К 11:00 мск понедельника, 18 мая индекс доллара США DXY ICE торговался по 93,65, прибавляя 0,45% к закрытию накануне. В ходе активного падения на прошлой неделе американская валюта спикировала к принципиально важной поддержке в районе отметки 93,00. Пробой ниже может оказать еще большее давления на гринбэк, когда на фоне слабых фундаментальных данных из США, будет сгенерированы сильные технические сигналы на продажу DXY.

Курс евро вплотную приблизился к зоне сопротивлений 1,1500-1,1550. При этом стоит отметить, что многие крупные игроки рассматривают эту зону благоприятной для возобновления новой волны продаж евро против «американца». Аналогичная картина складывается и с британским фунтом после его роста к уровню 1,5800. Блок сырьевых валют: «австралиец», «канадец» и др. продемонстрировали значительный откат уже в конце прошлой недели после впечатляющего роста с середины апреля.

Основным фактором влияния на финансовые рынки в течение наступившего дня станет информация о развитии «греческой истории». Интенсивность макроэкономического фона будет нарастать к концу недели. Будут опубликованы релизы по индексам менеджеров по снабжению (PMI) по многим мировым экономикам, в том числе и Китая. Замедление, которое наблюдалось в апреле во второй экономике мира, оказало сильное влияние на общемировые настроения. В Европе выйдут данные по инфляции, будет опубликован протокол предыдущего заседания ЕЦБ, а также состоятся выступления главы регулятора Марио Драги. В США выйдет блок данных по рынку жилья, данные по инфляции, а также будет опубликован протокол заседания Комитета по открытым рынкам и состоятся выступления ряда членов ФРС, в том числе и заместителя председателя регулятора Стенли Фишера. Сейчас для игроков важно оценить точку зрения ФРС на ряд крайне неблагоприятных данных, полученных в последнее время из экономики США, что бы оценить вероятный срок первого повышения ставок по федеральным фондам.

На фоне долгосрочного тренда на снижение евро (если судить по поведению 200-дневной MA), среднесрочный тренд (по 100-дневной MA) будет преобладать, пока курс удерживается выше отметки 1,1300. Но вполне вероятно, что в краткосрочной перспективе, в торговле евро определяющей станет диапазонная торговля в границах 1,1100-1,1500. Для выхода за границы этого диапазона потребуются свежие драйверы, подтверждающие или опровергающие относительную слабость экономики США.

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 1D.

По образному выражению одного из западных аналитиков экономика США сейчас - это «неплохой дом в плохом районе», имея в виду, что американская экономика, в любом случае, остается лучшей на фоне слабости мировой экономики. А период распродаж американской валюты, в большей степени, связан с переоценкой завышенных ожиданий относительно срока повышения ставки. И после коррекционного отката доллара, и снижения количества длинных позиций по американской валюте, вполне вероятно осторожное возобновление покупок гринбэка.

После роста многих валют в последние недели, более рационально отыгрывать продажи подоражавших валют против доллара СШАв пределах границ сложившихся диапазонов.

Удачи в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык