Пауза в росте доллара США будет недолгой
20.05.2015, 12:33

Пауза в росте доллара США будет недолгой

Прошедший вторник можно назвать переломным днем на рынке Forex. Если в понедельник укрепление американского доллара еще можно было рассматривать как коррекционный технический отскок от поддержки на уровне 93,00 на графике индекса доллара DXY ICE, то пробой выше уровня 95,50 во вторник дает повод говорить о сломе краткосрочного нисходящего тренда по гринбеку, который сформировался с середины марта текущего года. Интерес к доллару поддержали и фундаментальные факторы. Слабая статистика из еврозоны и Великобритании, сильные данные по рынку жилья США, но ключевым триггером послужили планы ЕЦБ расширить программу количественного смягчения уже в мае-июне, и при необходимости в сентябре.

На этом фоне в среду, 20 мая к 11:00 мск курс евро опустился к нижней границе актуального торгового диапазона, около отметки 1,1050. Британский фунт после падения консолидируется в зоне 1,5430-1,5550, которую также можно рассматривать как широкий диапазон поддержек. Пара доллар/иена также продемонстрировала рост, который затормозился в районе уровня 121,00. Драйверами наступившего дня станут публикации протоколов предыдущих заседаний Банка Англии и ФРС США. Несмотря на то, что после соответствующих заседаний регуляторов уже прошло время и на рынке появилось много свежей макроэкономической информации, а также прозвучали новые заявления со стороны представителей центробанков и т.д., официальная позиция, отраженная в протоколах, как правило, вызывает отклик на финансовых рынках.

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 1D.

Источник: TeleTrade, фунт/доллар, 1D.

После быстрого достижения основными валютными парами важных уровней, большую часть дня валюты могут повести в рамках бокового движения. К примеру, коррекционные импульсы вверх курса евро будут ограничены уровнем 1,1155 - текущим значением 21-дневной скользящей средней, нижняя граница дневного диапазона - зоной 1,1060 - 1,1025. Очередные импульсы будут зависеть от тона протокола ФРС. Поводом для заметного снижения доллара США послужили слабые данные экономики США за первый и начало второго квартала. Оценка такой ситуации со стороны ФРС , а также точка зрения на повышение ставок в США возможно послужат поводом, либо для пробоя достигнутых значений валютных курсов, либо напротив снизят давление на конкурентов доллара США.

С моей точки зрения интерес к доллару сохраниться на протяжении всего текущего года и будет поддерживаться ожиданием решения о повышении ставок в США. Если говорить о краткосрочных перспективах, то до конца недели курс американской валюты может достичь новых максимумов, что будет означать дальнейшее ослабление евро и других валют.

Внутридневная тактика: быстрая отработка краткосрочных ипульсов в обе стороны, но с осторожностью в конце дня, - наиболее точно отвечает текущим условиям.

Удачи в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык