В течение недели вероятна консолидация валютных курсов
25.05.2015, 12:06

В течение недели вероятна консолидация валютных курсов

После публикации обнадеживающих данных по инфляции в США и речи главы ФРС Джанет Йеллен, в которой она высказала точку зрения о том, что американский регулятор повысит ставки по федеральным фондам уже в этом году, если экономические показатели оправдают прогнозы, доллар США получил свежий импульс к усилению по широкому спектру. В понедельник, 25 мая к 11:30 мск индекс доллара DXY ICE торговался по 96,43, продолжив рост, сформированный на прошлой неделе. Следующим целевым техническим уровнем является отметка 97 пунктов (по локальному минимуму середины апреля).

Наступившая последняя торговая неделя мая будет сокращенной из-за праздников в ряде стран Азии (День Будды), Европы (День Святого духа) а также выходного банковского дня в Великобритании и Дня поминовения в США. В течение недели выйдут данные по ВВП Великобритании, США и Канады, в Японии будут опубликованы отчеты по инфляции. А также решение по процентной ставке обнародует Банк Канады.

В целом ожидаемые данные из США, по-прежнему, выступают факторами риска для продолжения роста доллара. В случае, если показатели не оправдают надежд на улучшение ситуации после периода холодной зимы, то наиболее вероятным сценарием будет консолидация многих валютных пар в рамках нешироких диапазонов. По индексу доллара, к примеру, можно ожидать диапазонную торговлю в границах 95,50 -97,00.

К тому же, в преддверие очередной публикации данных по рынку труда США, которые запланированы на первую пятницу июня, игроки на Forex, вероятно не будут чрезмерно наращивать позиции. И этот фактор также предопределит диапазонные торги. Курс евро, к примеру, может консолидироваться на уровнях 1,0850 - 1,1050. Динамика в этих рамках будет определяться реакцией участников рынка по поступающие данные.

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 1D.

Для формирования среднесрочных позиций стратегия продажи евро на росте к верхней границе диапазона более обоснована в условиях разнонаправленности монетарных политик ЕЦБ И ФРС.

Для более активных игроков можно применять флетовые тактики краткосрочной торговли.

Удачи в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык