«Мир, ТРУД, май» – а РОЗНИЧНЫЕ ПРОДАЖИ поставят точку
08.06.2015, 12:26

«Мир, ТРУД, май» – а РОЗНИЧНЫЕ ПРОДАЖИ поставят точку

Данные по рынку труда США за май, опубликованные в прошедшую пятницу, которые значительно превзошли ожидания (рост на 280 тыс., при прогнозе 225 тыс.) привели к усилению американской валюты по широкому спектру, в том числе, и заметному ослаблению рубля против доллара США. Ключевым отчетом наступившей недели станет публикация данных по розничным продажам в США. Инвесторы на международных рынках оценивают вероятность повышения процентных ставок в США, которая возрастает по мере получения хороших данных по экономике США и, напротив, ослабевает в случае ухудшения показателей. Прогноз по активности покупателей в США в мае - 1,1% роста при нулевом росте месяцем ранее, также может подстегнуть разговоры о более раннем повышении ставок в США, к примеру, в сентябре - октябре текущего года. Череда хороших релизов укажет на то, что период спада, связанный с холодной зимой остался позади, и американская экономика набирает обороты и готова к нормализации монетарных условий.

Напряженность в еврозоне, по-прежнему, подогревается разногласиями Афин и ее кредиторов. При этом, ожидаемые на текущей неделе данные (ВВП еврозоны, пром. производство и др.), согласно прогнозов вновь укажут на восстановление экономики региона. Таким образом, политика ЕЦБ , который последним из ключевых мировых центробанков решился на монетарное стимулирование, приносит положительные результаты.

Прошедшее 5 июня заседание ОПЕК не преподнесло сюрпризов - квоты на добычу сохранены в прежних параметрах - 30 млн. баррелей в сутки, и, по мнению руководства ОПЕК, говорить о потоке иранской нефти на мировой рынок пока преждевременно. На этом фоне смесь Brent торгуется в диапазоне 61 -65 долларов за баррель, формируя слабо нисходящий канал с начала мая текущего года.

Российский рубль находится под давлением совокупности фундаментальных факторов; усиление доллара на международном рынке, обострение геополитической ситуации на Украине и продолжение санкций против России, снижение цен на нефть, период дивидендных выплат российских корпораций. Пока уровень 57 рублей за единицу американской валюты сдержал дальнейшее падение рубля. Но после того, как игроки освоятся с новой реальностью, наиболее вероятным целевым уровнем станет отметка 58,50 и далее 60,00 рублей за доллар.

Наступившая неделя также может оказаться интересной на сюрпризы. При этом нельзя явно выделить ожидаемые движения на валютном рынке. Оптимальная стратегия в таких условиях, не «проектировать заранее» будущие направления движения цен, а оперативно реагировать на возникающие импульсы, либо дождаться более явных признаков, указывающих на настроения игроков. С точки зрения техники дневные графики подают противоречивые сигналы. К примеру, по евро, при сохранении признаков краткосрочного восходящего тренда, уже сформированы ряд сигналов на продажу единой валюты против гринбэка, но сдерживающей зоной поддержки выступает диапазон 1,1000-1,1050.

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 1D.

Удачи в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык