Фокус внимания дня - британский фунт
05.11.2015, 12:58

Фокус внимания дня - британский фунт

После бурного роста накануне и в первой половине наступившего четверга индекс доллара США DXY ICE, достигнув максимума на 98,13, к 12:00 мск скорректировался до отметки 97,85. Курс евро, обновив трехмесячные минимум на уровне 1,0832, активно восстановился в зону 1,0900.

В рамках выступления перед Комитетом по финансовым услугам в Вашингтоне председатель ФРС Джанет Йеллен отметила, что оздоровление экономики закладывает основу для повышения процентных ставок уже в декабре текущего года. При этом важно, что бы экономические отчеты продолжили указывать на ускорение инфляции с течением времени и исчезновение переходных факторов, ограничивающих достижение целевого значения 2%.

Рынок фьючерсов на ставку по федеральным фондам отреагировал повышением вероятности начала цикла ужесточения политики ФРС США на предстоящем декабрьском заседании до 58%. На валютном рынке продолжаются активные покупки доллара США.

Во второй половине недели макроэкономический календарь насыщен важными событиями и публикациями. Ключевые новости сегодня ожидаются из Великобритании. Сразу после начала выступления в 14:45 мск главы ЕЦБ Марио Драни, в 15:00 мск будет опубликовано решение Банка Англии по монетарной политике. Одновременно выйдет отчет по инфляции, и будут опубликованы протоколы предыдущего заседания регулятора. Чуть позже состоится пресс-конференция главы Банка Англии Марка Карни.

Британский фунт торгуется в рамках бокового движения, с верхней границей диапазона около уровня 1,5500. На дневном графике котировки вошли в «облако Ишимоку», что трактуется как высокая неопределенность дальнейшего движения. Но конфигурация и цвет «облака» указывает на большую предрасположенность к снижения курса фунта стерлингов. В случае, если ожидаемые данные подтвердят склонность регулятора к мягкой монетарной политике, то после последовательного пробоя уровней 1,5350 и 1,5250 можно ожидать дальнейшего снижения в район отметки 1,5100. Стоит отметить, что эта точка зрения идет в разрез с предположением некоторых авторитетных аналитиков, о том что смена инфляционного прогноза с двухлетнего на трехлетний, может означать ожидания со стороны регулятора, что в рамках этого срока будет достигнут таргетируемый показатель инфляции в 2 %. А это в свою очередь может поддержать британскую валюту.

Источник: ТелеТрейд, фунт/доллар, 1D.

В рамках продолжения слушаний в Сенате США сегодня выступят члены ФРС Уильям Дадли и Стенли Фишер. В определенной степени и эти события могут повлиять на обменный курс доллара США.

В преддверии публикации данных по рынку труда США в предстоящую пятницу активность на валютном рынке нарастает. При этом доллар США сохраняет склонность к дальнейшему росту.

Удачи в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык