Доллар в зоне риска, из-за аппетита к риску
16.08.2016, 10:13

Доллар в зоне риска, из-за аппетита к риску

С начала текущей недели доллар США находится под давлением на рынке Forex. Выраженное снижение индекса доллара DXY ICE наблюдалось в ходе азиатской сессии наступившего вторника. DXY ICE вплотную приблизился к отметке 95.00, по которой проходит локальная поддержка, сформированная двумя неделями ранее. Наиболее выражены движения японской иены и евро против доллара США. Курс евро пробил вверх локальное сопротивление на 1,1200 и, в случае закрепления выше уровня 1,1265, где проходит верхняя граница облака Ишимоку, может продолжить рост к уровню 1,1400 в течение ближайших недель. Пара доллар/иена планомерно стремится к отметке 100,00, теряя к текущему моменту уже более 1%.

Кроме важных данных по инфляции в Великобритании и США, которые сами по себе находятся в фокусе внимания участников рынка, сегодня состоится выступление главы ФРБ Атланты Денниса Локхарта. Накануне публикации протоколов последнего заседания ФРС США точка зрения одного из влиятельных членов комитета по открытым рынкам может задать тон в формировании ожиданий относительно дальнейшей политики американского регулятора.

Возникшие импульсы указывают на возможное продолжение широкомасштабного ослабления доллара США, как из-за монетарных драйверов (ФРС не настроен повышать ставки), так и на фоне общего роста аппетита к риску, показателем которого является рост нефтяных котировок.

Александр Егоров, аналитик TeleTrade

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык