Рубль готов к продолжению "банкета"
08.09.2017, 09:24

Рубль готов к продолжению "банкета"

На пятницу, 8 сентября 2017 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США - 57,1411 рублей, евро - 68,2436 рублей. Ключевым событием на мировом валютном рынке стало заседание Европейского центрального банка, по итогам которого евро резко вырос против доллара США, что в свою очередь привело к распродажам американской валюты по широкому спектру. Российский сегмент рынка Forex в полной мере отразил динамику на мировых площадках. К концу торгового дня пара доллар/рубль тестировала отметку 57,80, евро на локальном рынке напротив устремился в направлении 69 рублей.

Дополнительную поддержку рубль получает от роста нефтяных фьючерсов. Североморская смесь Brent уверенно закрепилась около уровня $54 за баррель, техасская легкая смесь WTI тестирует отметку $49,25.

Внутренний спрос на рубль был обеспечен интересами к российским активам на фоне рекордно низких показателей инфляции и высокой доходности, заметного давление на которую не окажет даже ожидаемое снижение ключевой ставки на ближайшем заседании Банка России. При этом смягчение монетарных условий может активизировать инвестиционную активность на фоне потенциального роста прибылей российских корпораций.

В который раз уже за последние недели рубль извлекает выгоду от благоприятного сочетания практически всех факторов влияния.

Ближайшие технические цели снижения доллара на локальном рынке 56,50, и далее вплоть до нижней границы актуального торгового диапазона (рассчитанного с помощью метода TRT) - 55,75 рублей. Фактор пятницы может несколько остудить пыл покупателей рубля, в силу того, что краткосрочные игроки, вероятно, будут частично фиксировать полученную прибыль. Но в целом перспективы рубля продолжают сохранять положительный настрой и на более отдаленный горизонт.

В первой половине торов на Московской бирже доллар будет консолидироваться в диапазоне 56,60 - 57,20, евро - отметится в диапазоне 68,30-68,80.

Александр Егоров, валютный стратег TeleTrade

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык