Интерес к рублю сохраниться в обозримой перспективе
13.09.2017, 11:27

Интерес к рублю сохраниться в обозримой перспективе

На среду, 13 сентября 2017 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США - 57,2656 рублей, евро - 68,5469 рублей. Продолжающийся рост доллара на Forex дал повод для покупок американской валюты и на локальном рынке. Курс доллара на Московской бирже накануне поднимался до отметки 57.75, евро достигал уровня 69,09.

С технической точки зрения наблюдаемый рост валют на локальном рынке - это здоровая коррекция после импульса сильного роста рубля в августе. Рубль сохраняет потенциал дальнейшего роста. Стоит отметить тенденцию снижения зависимости курса национальной валюты от динамики нефтяных фьючерсов. Но при этом растет влияние потоков капитала нерезидентов. Пока доходность на фоне низкого уровня риска привлекает инвесторов, рубль будет пользоваться спросом. В случае роста доходности в развитых экономиках или иных шоков, к примеру, резкого глобального ухудшения отношений к рисковым активам, рубль находится под угрозой резкого обвала. По оценкам иностранные инвесторы купили более 30% всего объема ОФЗ. И в ближайшей перспективе, даже при снижении ставки Банком России привлекательность российского долга будет обеспечивать поддержку российской валюте.

В первой половине торговой сессии на Московской бирже доллар продолжит торговаться в диапазоне 57,40 -57,80. Евро, консолидируется в диапазоне 68,70-69,20.

Александр Егоров, валютный стратег TeleTrade

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык