Интерес к рублю не пострадает после снижения ставки
15.09.2017, 08:15

Интерес к рублю не пострадает после снижения ставки

На пятницу, 15 сентября 2017 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США - 57,7706 рублей, евро - 68,6950 рублей. События на международных финансовых рынках привели к повышенной волатильности валютных курсов на Московской бирже. Почти достигнув уровня 58 рублей в утренние часы, доллар США к окончанию торгов «скатился» в район 57,40. Евро сформировал внутридневной диапазон 68,12 - 68,85, завершив сессию приблизительно посередине - на отметке 68,40.


Нефтяные фьючерсы продолжают уверенное восстановление. Накануне обе эталонных смеси: и североморская Brent, и легкая техасская WTI практически синхронно достигали верхней границы актуальных торговых диапазонов, рассчитанных методом TRT (Trade Range Tracing) на отметках $55,60 и $50.50 соответственно. Рост нефти оказал поддержку российскому рублю.

Центральным событием наступившей пятницы на локальном рынке станет заседание Совета директоров Банка России. Решение будет опубликован в 13:30 мск. Макроэкономические показатели, и особенно, рекордное снижение инфляции, даже ниже целевого уровня регулятора в 4%, не оставляют сомнения в том, что ключевая ставка на предстоящей заседании будет снижена. Обсуждаются два варианта: снижение на 0,25% или на 0,5%. А потому ни один из них не окажется сюрпризом. Несмотря на то, что снижение на 0,5%, приведет к снижению доходности по российским ОФЗ, с другой стороны, это даст сигнал о более оптимистичной оценке регулятором текущих экономических условий и их перспектив. А следовательно инвестиционная привлекательность России не пострадает.

Скорее, всего, в текущих ценах факт снижения ставки уже учтен, и акцент будет сделан на пресс-конференции главы регулятора Эльвиры Набиуллиной, которая начнется в 15:00 мск.

В первой половине торговой сессии на Московской бирже, до публикации решения Центрального банка и комментариев председателя доллар консолидируется вблизи уровня 57,60, Евро, вероятно, не покинет диапазон 68,20 -68,70

Александр Егоров, валютный стратег TeleTrade

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык