Рубль ориентируется на физический спрос и предложение
29.09.2017, 10:05

Рубль ориентируется на физический спрос и предложение

TeleTrade: Рубль ориентируется на физический спрос и предложение


На пятницу, 29 сентября 2017 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США - 58,4255 рублей, евро - 68,6441 рублей. Накануне активный спрос на валюту в начале дня спровоцировал рост стоимости доллара США на локальном рынке выше уровня 58,50. Однако к середине дня ажиотаж был ликвидирован и цены вернулись к уровню закрытия предыдущего дня. А к вечеру российский рубль и вовсе оказался победителем. Доллар США снизился к уровню 57,88, евро - консолидировался в районе 68.20.

С точки зрения краткосрочного поведения рынка диапазон цен пары доллар/рубль: 57,90-58,00 имеет «сакральное» значение. Техническая модель MEL (Market Edge Levels) указывает на краткосрочный и, совпадающий с ним, среднесрочный баланс сил как раз в указанной зоне. А это означает, что именно с этой «стартовой площадки» будет формироваться следующий цикл в динамике американской валюты на локальном рынке в перспективе следующей недели и, вероятно, всего следующего месяца.

Меры Банка России и аукционы Министерства финансов помоги стабилизироваться локальному валютному рынку, даже несмотря на обвал нефтяных фьючерсов. Причем интересно отметить тот факт, что динамика рубля и нефти в прошедший четверг была строго в обратной корреляции. Т.е. североморская смесь Brent выросла до дневного максимума $58.20 за баррель в то время, когда рубль активно продавался. И наоборот, при взлете рубля, нефть рухнула к дневным минимумам. Монетарные факторы, с точки зрения доходности, и рыночные факторы, с точки зрения физического спроса и предложения валютной ликвидности, полностью нивелировали влияние нефтяного рынка.

Динамика доллара на Московской бирже показывает, что фаза летнего укрепления рубля с последующей фазой коррекция к уровню баланса завершает полный цикл, который отвечал реалиям, сложившимся до последних более решительных заявления со стороны ФРС США и действий Банка России по снижению ключевой ставки.

В ближайшей перспективе по методу TRT (Trade Range Tracing), дальнейший настрой участников рынка будет формироваться в рамках диапазона 57,30 - 58,85. Пробой одной из этих границ и определит динамику доллара США до конца 2017г.

В первой половине торговой сессии на Московской бирже расчетный диапазон для доллара США составляет 57,70 -58,10. Евро будет консолидируется в границах 68,00 - 68,55. Динамика европейской валюты будет отражать стоимость евро против доллара на международном рынке Forex.

Александр Егоров, валютный стратег TeleTrade.

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык